После разрыва с девушкой нахлынуло еще сильнее, несколько дней не могу есть, сразу тошнота, почти не сплю, чувство не нужности, то что не смогу вырваться от этого всего, а если и вырвусь, то захочу ли жить и как то радоваться. От желания свести счеты помогает в какой то мере нанесение урона себе. Как вырваться из этого всего, принять себя, перестать быть замкнутым, апатичным.
Максим, как давно Вы расстались с девушкой? Я правильно понимаю, что Ваша причина обращения связана с тем, что состояние усугубилось от разрыва отношений с девушкой?
30 апр. 2019
Maksimsma
Да, это послужило одной из причин, так же то что мне стало постепенно все равно и на работу
Времени прошло совсем мало, Вы до сих пор находитесь в остром состоянии, поэтому на душе у Вас так плохо сейчас. Не хочется и работать, и вообще ничего делать. Вы правильно сделали, что написали сюда. Максим, какая помощь была бы Вам полезна в результате этой консультации, как думаете? На какой вопрос Вам прежде всего хотелось бы найти ответ?
30 апр. 2019
Maksimsma
У меня не только из-за конца отношений, все это меня преследует всю жизнь, но до этого момента я мог все контролировать, а сейчас накрыло словно лавиной Какая помощь, как все это преодолеть, как жить, просто жить, не задумываясь что у жизни нет смысла, перестать привязываться к кому то
Максим, к большому сожалению, в письменной консультации у нас никак не получится преодолеть ВСЁ. Это -длительная работа с психологом. Ведь Ваше такое состояние началось еще со школы.
а сейчас накрыло словно лавиной
Сейчас Вы остались покинутым, и всё обострилось.
Давайте попробуем обсудить то, что на сегодняшний день усложнило состояние. Думаю, это было бы правильным. Из-за чего Вы расстались с девушкой? Сколько времени состояли в отношениях? Что послужило причиной разрыва? Расскажите.
30 апр. 2019
Maksimsma
Она живёт в соседнем городе, в отношениях были год, ее устраивал подобный формат как и меня, но в какой-то момент ей неожиданно захотелось кого-то ближе и мгновенное расставание и уже счастлива с другим. Никогда бы не подумал, но мне хватило этого что бы думать, что я хуже кого-то и внешне и внутренне
мне хватило этого что бы думать, что я хуже кого-то и внешне и внутренне
При расставании невозможно сказать, что кто-то лучше или хуже по каким-то параметрам. Бывает так, что человек идеален практически во всем, но не смотря на это ему препочитают другого. Почему? Да просто потому что так сложилось.. Что-то произошло между людьми такое, что называется биохимией. И Вы здесь не при чем. Вы говорите, что жили в разных городах... Возможно, ей не хватало общения, романтики и от этого ей стало скучно в отношениях.
Максим, это были ваши первые серьезные отношения?
30 апр. 2019
Maksimsma
Это были первые серьёзные отношения за несколько лет одиночества. Хотя конечно не случись их сейчас бы меня здесь и не было. Меня не тяготит одиночество. Но сейчас словно часть меня пропала и метаюсь из стороны в сторону, словно неожиданно свет погас
Максим, что дали Вам эти отношения для Вашего собственного развития, для Вашего чувственного опыта? Чем обогатила Вас эта связь, длинною в год? Что нового Вы смогли узнать о себе?
01 мая 2019
Maksimsma
Лишь то, что не стоит кому-либо открываться и даже сближаться
Максим, доброго утра! Опыт- это не только выводы со знаком "минус", но опыт- это еще и собственное развитие, самореализация.
Поэтому, ваши отношения- это не только страх кому-то открываться и сближаться. Сейчас Вы в таком подавленном состоянии, что воспринимаете только одну сторону медали, в которой есть одни страхи, боль и разочарование. Но есть еще и другая, обратная, и Вам важно в этом найти ресурсы для себя. Любые отношения обогащают, делают нас сильнее, чувствительнее, и нельзя отказываться от этого. Как думаете?
01 мая 2019
Maksimsma
Если для меня отношения заканчиваются так тяжко и приходится себя собирать, зачем тогда вновь повторять это, проще и не так больно прожить сколько сможешь в одиночку
Максим, абсолютно для каждого человека прекращение отношений- это боль, если отношения представляли ценность для человека. Вы не одинок и ваши чувства не носят характер чего-то необычного. То, что с Вами происходит сейчас- нормальная стадия острого горя. Эта стадия заканчивается и человек начинает по-другому воспринимать происходящее.
01 мая 2019
Maksimsma
Я понимаю что это так, но как быть с желанием жить и что-то делать, чем бы не занимался, что новое для себя не пробовал бы, интереса какого-то в лучшем случае хватает на неделю, я не понимаю как и ради чего жить, просто для себя? Мне кажется это глупым, погрязнуть в каком-нибудь гедонизме.
Максим, я вижу, что Вам хочется выбраться из Вашего состояния и как можно быстрее. Про гедонизм у нас речь не идёт сейчас.
Мы попробвали с Вами найти хоть какой- то ресурс для Вас в этой конкретной ситуации, и не получилось. Это говорит о том, что проблема лежит гораздо глубже и справиться с ней будет сложнее.
В целом, желание жить и находить ценности для себя- довольно сложный вопрос. Нужно смотреть каждую сферу жизни и искать... Искать причины состояния, механизмы, которые запускают такое реагирование с Вашей стороны. Искать ресурсы, чтобы они помогли Вам справляться с мыслями и эмоциями. Работать с мотивацией, чтобы Вы могли правильно ставить себе цели и реализовывать их.
Письменная переписка никак нам здесь не поможет. Это должна быть основательная глубинная работа. Я думаю, Вы с эти согласитесь. Готовы ли Вы к этому?