Проблема в том, что от слов мужа у меня упала самооценка ниже плинтуса. Он любит выпить, руки он не распускает, зато пару "ласковых" слов сказать её против. Дело в том, что он всегда делает так, как нужно ему, добьётся всего, даже если мне это не нравится. К моему мнению не прислушивается. Попросила его не смешивать алкоголь, если пьёшь одно, пей, но не смешивай с другим, на что отвечал мне "не жена, а хрен пойми кто", "когда бог тебе мозги уже даст".
На собственной свадьбе он подрался с моим дядей когда мы ехали по домам, и после драки он со своим другом просто собрался и пошёл, оставив меня на трассе и на мои крики в сторону его, чтобы подождал, никак не откликался. Потом я забеременела, у нас отношения начали ухудшаться ещё больше, он перестал меня замечать, мог общаться абсолютно со всеми, кроме меня, всем улыбался и был приветливым. Мне стало очень обидно, я говорила ему об этом, но он только психует и говорит, что ни с кем он не общается.
Потом он сказал во время нашей очередной ссоры, что "если бы не ребёнок, я бы уже давно собрал свои вещи и ушёл". Для меня, как для женщины, это унизительно, потому что я люблю этого человека, а со мной он живёт только из-за ребёнка. Недавно он сказал мне, что я неадекватная, только потому, что поддержала его маму в том, что не нужно смешивать алкоголь, выпил, расслабился и все, но не напивайся. Домашними делами заниматься не хочет, ни лампочку вкрутить, ни розетку починить и тд... Либо забыл, либо потом, а начинаешь ему напоминать, начинает психовать, мол устал, потом сделаю.
Меня совершенно ни во что не ставит, я устала очень. Мы спим по разным комнатам уже более года. Я думала о разводе, но сама решиться на это не могу, тяжело. Мне он сказал, что если я хочу уйти, то пожалуйста, но ребёнок останется с ним. Я то понимаю, что ребёнок без матери ему не нужен, он не будет справляться, но все равно говорю, что ребёнка ни в коем случае не отдам.
В общем я не знаю, что делать и как быть, я устала плакать. Он настолько меня унизил, даже перед своей родней, что больше делать для него я ни чего не хочу. Я перестала ему готовить, перестала ему стирать, он начал делать это все сам, и начал говорить, что я плохая хозяйка, а я просто устала от такого отношения к себе. Я всегда извиняюсь перед ним за то, в чем была не права, или права, но только, чтобы не продолжали ругаться. А он за все свои слова и проступки ни разу не извинился. Я ему сказала, пока искренне передо мной не извинишься, меня обнимать и целовать не нужно. Он сказал, что тогда он больше целовать никогда меня не будет.
Что делать и как быть? Стоит ли продолжать свою жизнь с этим человеком? Я тоже во многом не права, но я хотя бы понимаю это. Муж мне сказал, что он всегда прав и меняться ему уж точно не нужно, а вот мне нужно.