КонсультацииЛичностные проблемы

Стала очень мнительной, мучаю себя и близких

01 июн. 2018
Здравствуйте! Я стала очень мнительной, уже 4 года мучаю себя и близких, тем чего нету. Как от этого избавиться или хотя бы свести это мысли к здравому смыслу?

01 июн. 2018
А что Вам "мнится"? Чего такого нету? А может как раз и есть.
01 июн. 2018
Вот один из примеров, который произошёл этой осенью, я лечусь у стоматолога, и хожу к ней уже несколько лет, у неё своеобразный медицинский юмор, этой осенью я решила установить импланты, оказалось, что мне перед имплантацией нужно провести дополнительную операцию по наращиванию кости, операция болезненная, и я как " разумный" человек прочитала дополнительную информацию об этой операции в интернете, моё внимание конечно заострилось, на возможных осложнениях.

Операцию она мне сделала, пока она её делала мне казалось что она немного не уверена, и самое главное, что она после операции сразу дала мне подписать бумагу, что я не имею претензий, меня это немного насторожило, и потом сразу начала вспоминать о том что у меня был гайморит, кстати гайморит был за 2 года до этого и как оказалось после неправильного удаления, причём ею же, мне зуба, это был именно зубной (одонтогенный) гайморит, который вылечился за три дня (курсом антибиотиков). Я конечно же прочитала про гайморит, и все возможные последствия, естественно мне стало не по себе.

Вообщем после этой операции у меня были самые ужасные мысли, я начала искать у себя признаки гайморитов и синуситов, звонила стоматологу по каждому пустяку, она по своей загруженности не всегда вежливо отвечала)) тогда я начала доставать маму, в итоге сходила весной в поликлинику лор сказала что у меня нету ни какого гайморита и синусита, а через пол года после операции сделала снимок кости и оказалось, что операция прошла очень хорошо, и теперь пришло время ставить имплант, должна была придти 5 мая, а у меня в этот день началась сильная простуда с температурой, вроде выздоровела договорилась на 31 мая и я опять в этот день заболела, на что стоматолог ответила мне что мне голову нужно лечить))

Я вот думаю может и правда пора лечить голову? Потому что у меня теперь страх что она мне опять поставит какой нибудь диагноз или не дай Бог что то пойдёт не так.
01 июн. 2018
стоматолог ответила мне что мне голову нужно лечить)) Я вот думаю может и правда пора лечить голову? Потому что у меня теперь страх что она мне опять поставит какой нибудь диагноз или не дай Бог что то пойдёт не так

С головой у Вас всё в порядке, а в душе (психике), пожалуй, стоит разобраться. Можно согласиться со стоматологом - это предмет психотерапии. У Вас был опыт общения с психологами?
01 июн. 2018
Личного опыта общения с психологом у меня не было, душу лечить нужно и я с вами очень согласна в этом, лет 7 тому назад я ходила в церковь мне нравилось, понравились изменения во мне, нравилось как вера исцеляла мою душу, потом я переехала обратно в город здесь всё иначе, мне если честно здесь и церковь не нравится и захлестнула меня суета городская, но на душе гадко, всё мне не так.
01 июн. 2018
захлестнула меня суета городская, но на душе гадко, всё мне не так

Что не так в городе? Чего не хватает?
01 июн. 2018
Что не так в городе? Чего не хватает?

В городе сплошные продажные отношения, магазины везде и во всех))) мне иногда кажется что, тут только две давлеющие мысли у людей, заработать денег и купить что нибудь, или продать что нибудь а, потом купить, что нибудь))), развлечения все пустые, в музеи театры люблю ходить, но мне не с кем. Не хватает наверно спутника жизни) хорошего мужчины рядом не хватает))
01 июн. 2018
в музеи театры люблю ходить, но мне не с кем. Не хватает наверно спутника жизни) хорошего мужчины рядом не хватает))

Как можно исправить эту ситуацию?
01 июн. 2018
Как можно исправить эту ситуацию?

Вы знаете Дмитрий, говорят что любая зрелая личность, в данном случае женщина может легко построить отношения с любым мужчиной, так вот у меня до сих пор ещё подростковые предпочтения, я оцениваю мужчину по его статусу, внешности, работе, и т. д. И мне кажется что я ещё не достаточно созрела, что бы оценить мужчину по его потенциалу и использовать этот потенциал для осуществления наших общих целей, считаю себя не достаточно умной
01 июн. 2018
Люди взрослеют с разной скоростью. Это нормально. Если кто-то реально "подтормаживает" в этом, то терапия может ускорить процесс.
Как Вы сами чувствуете, Вам нужно такое ускорение?
01 июн. 2018
Я вот просто знаю что можно подкорректировать поведение человеку, добавить уверенности в себе, но если в душе человек ещё ребёнок, то не повредит ли такое ускорение??
01 июн. 2018
если в душе человек ещё ребёнок, то не повредит ли такое ускорение??

Терапия идёт с той скоростью, к которой готов сам человек. Поэтому и не повредит и, часто продолжается долго. Человек сам это решает.
01 июн. 2018
Вы хотите мне предложить терапию??
01 июн. 2018
Могу я, может быть и другой специалист. На этом сайте много специалистов. Выбирать Вам.
Прислушайтесь к своей интуиции и делайте выбор. Ваш выбор будет не случаен.
01 июн. 2018
Ваши услуги платные?? Если да то я пока подумаю, но Вы мне нравитесь
01 июн. 2018
Спасибо за доверие. Если что обращайтесь. Обычно первую консультацию я делаю бесплатно, чтобы определиться подходим ли друг другу и чтобы рассказать о методе терапии.
01 июн. 2018
Я бы если честно, решила бы кое какие свои душевные вопросы, но.. Я заметила, что в общении с некоторыми людьми, вообще начинаю думать что у меня нету проблем, а с некоторыми наоборот чувствую себя неуверенно, как найти золотую середину и сохранить душевное равновесие?? Может до сих пор влияют какие то детские программы?
01 июн. 2018
Может до сих пор влияют какие то детские программы?

Скорее всего так и есть.

Отзыв о консультации

Спасибо Дмитрию за профессиональный подход, за грамотные вопросы и быструю развязку проблемы. С удовольствием пообщаюсь индивидуально.