КонсультацииЛичностные проблемы

Тянусь к коллеге по работе, хотя в моих отношениях всё хорошо. Я «зажралась»?

15 дек. 2019
Виталина
В последнее время чувствую себя ужасно. Настроение меняется каждый час, от слишком спокойного, до истеричного. Нет аппетита, только алкоголь привлекает. А все потому, что у меня есть молодой человек, с которым я в отношениях три года. Я в принципе им довольна, деньги всегда есть, по делам помогает, в постели все хорошо. Но нравится мне мой коллега по работе, и сцепило нас то, что мы оба творческие люди, и нам всегда есть о чем поговорить. Меня это пугает... я каждый день все сильнее к нему тянусь, и он как назло отвечает взаимностью. Мне даже домой не хочется, хотя меня дома ждёт тот, кто и ужин приговорит и уборку наведёт, сам устав от своей работы, а я вот так себя веду. Мне очень стыдно, и я не знаю, что с этим делать. Скажите, может я просто «зажралась» и мне слишком хорошо?

15 дек. 2019
Виталина, здравствуйте! Исходя из того. что Вы рассказали, можно сделать вывод, что Вы ищете разнообразия и новых впечатлений, Если Вы человек творческий, то Вам необходимы новые эмоции и переживания. А с Вашим молодым человеком все предсказуемо и привычно, поэтому тянет на новые приключения и к алкоголю - это дает новые ощущения, всплеск эмоций и тд.
Стоит учесть, что увлечение алкоголем неизбежно приводит к алкозависимости и разрушению налаженной жизни. Алкоголь растормаживает эмоции, поэтому смены настроения, истерики - это результат увлечения алкоголем. Наладить нормальное самочувствие на фоне приема алкоголя не получится. Поэтому начинать изменения имеет смысл с отказа от алкоголя.