КонсультацииЛичностные проблемы

Тянусь к коллеге по работе, хотя в моих отношениях всё хорошо. Я «зажралась»?

152
15 дек. 2019
Виталина
В последнее время чувствую себя ужасно. Настроение меняется каждый час, от слишком спокойного, до истеричного. Нет аппетита, только алкоголь привлекает. А все потому, что у меня есть молодой человек, с которым я в отношениях три года. Я в принципе им довольна, деньги всегда есть, по делам помогает, в постели все хорошо. Но нравится мне мой коллега по работе, и сцепило нас то, что мы оба творческие люди, и нам всегда есть о чем поговорить. Меня это пугает... я каждый день все сильнее к нему тянусь, и он как назло отвечает взаимностью. Мне даже домой не хочется, хотя меня дома ждёт тот, кто и ужин приговорит и уборку наведёт, сам устав от своей работы, а я вот так себя веду. Мне очень стыдно, и я не знаю, что с этим делать. Скажите, может я просто «зажралась» и мне слишком хорошо?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 дек. 2019
(изменено 15 дек. 2019)
Виталина, здравствуйте! Исходя из того. что Вы рассказали, можно сделать вывод, что Вы ищете разнообразия и новых впечатлений, Если Вы человек творческий, то Вам необходимы новые эмоции и переживания. А с Вашим молодым человеком все предсказуемо и привычно, поэтому тянет на новые приключения и к алкоголю - это дает новые ощущения, всплеск эмоций и тд.
Стоит учесть, что увлечение алкоголем неизбежно приводит к алкозависимости и разрушению налаженной жизни. Алкоголь растормаживает эмоции, поэтому смены настроения, истерики - это результат увлечения алкоголем. Наладить нормальное самочувствие на фоне приема алкоголя не получится. Поэтому начинать изменения имеет смысл с отказа от алкоголя.