КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Социофобия или я обычный интроверт? Мне страшно общаться с людьми, чувствую себя не комфортно в публичных местах

17 окт. 2020
Сима Оболенская
Поискав информацию в интернете, я решила, что у меня социофобия, но не самой ужасной версии. Я боюсь общаться с людьми, думаю, что моя речь будет неуместна в данном случае, думаю, что другим покажется, что я тупая, раз говорю такие вещи. Когда, я пытаюсь кому-то что-то объяснить, не могу подобрать нужных слов, но когда пишу, то всё получается. Выходя на улицу, чувствую себя некомфортно. Кажется, что все смотрят только на меня убийственным взглядом. Что делать?