КонсультацииОтношения в парах

Алкоголь мешает отношениям. Мужчина выпивает, не слышит и не понимает меня. Что делать?

21 апр. 2021
КАТЯ
Завелись отношения с мужчиной. Мне 20, ему 30. Я понимаю что он «многое видел» в жизни, многое осознаёт, его не переубедить и все такое. Но он имеет привычку выпивать на выходных (пятница, суббота, воскресенье) причём каждые выходные, хотя когда я однажды спросила "ты каждые выходные выпиваешь? ". Он очень оскорбился и сказал «не каждые», а потом ещё постоянно припоминал. У меня с детства травма из-за семьи по этому поводу, отец пьёт 10 лет если не больше, много видела. Хамское отношение к матери. Чего я не хочу к себе... Тут он заявляет во вторник вечером что хочет выпить «стекляшку» (а пьёт он в целом по здоровому, он в здравомысляще смысле, даже когда много пьёт, не уносит его) я замолчала... Он понял почему. А эта проблема поднималась уже не один раз. И как он говорит «я выношу ему мозги»; «вечно одна и та же проблема, одни и те же никчемные разговоры». Снова же повторюсь он выпивает потому что ему нравится вкус пива, он там какие то особенные пьёт. Но для меня это все одно - пойло. И я знаю что все начинается с этого, просто для вкуса, просто выходные и тд... Он не слышит меня. Не понимает меня. Даже когда я считаю себя правой иду на уступки, разговоры, даже извинения- он стоит на своём, не идёт на контакт. Хотя говорит и показывает что мы одно целое. Очень приятный, галантный. Но вот в чем проблема. Чуть какая ссора - хладнокровная сволочь это про него. Я не знаю что мне делать... Спустя время он все равно не идёт на контакт... Не хочу уходить от него, ведь действительно полюбила.