КонсультацииЗависимые отношения

Как побороть болезненную привязанность к человеку?

12 нояб. 2021
София
Как разорвать болезненную привязанность к человеку? Мне 21 год, год назад пришла работать в новое место, все было хорошо, начала общаться с коллективом и директором. Спустя время мы с директором стали много общаться в личных переписках, потом стали видеться вне работы. Спустя время она мне реже стала отвечать, но вживую мы все также хорошо общаемя. Я понимаю, что она работает и может быть занята, но меня очень грузят мысли, если сообщение читается и не приходит ответ. Я сразу виню себя, думаю, что что-то сделала плохое. Я очень часто ей пишу по теме и без, я чувствую, что ей это надоело, поэтому она меня игнорирует, но справиться с собой не могу. Прям жизненно важная необходимость писать ей и получать от нее ответ. Я могу отменить все встречи, если она меня неожиданно куда-то позвала, это точно ненормально. Что с этим делать? Мне ужасно плохо от этой "дружбы", сама перестать писать не могу, не хватает силы воли.

12 нояб. 2021

Добрый день, София! Насколько я поняла, вам важно писать этому человеку и получать от него ответ. Когда вы ей пишете, что вы чувствуете? Какая вы тогда?

12 нояб. 2021
София

Да, мне важно общение по переписке. Я чувствую счастье и удовлетворённость тогда, когда она мне отвечает и наоборот, если ответа не получаю, чувствую упадок сил и не могу думать ни о чем другом, как о том, когда же она мне наконец-то ответит

12 нояб. 2021

А были ранее в вашей жизни моменты, ситуации, когда вы испытывали подобные чувства? Опишите их, пожалуйста)

12 нояб. 2021
София

Были, у меня часто случается, что я встречаю человека, к которому привязываюсь настолько сильно, что начинаю надоедать. Все это длится до тех пор, пока я не нахожу нового человека. Замкнутый круг

12 нояб. 2021

Можете описать подробнее ситуацию, в которой это произошло в первый раз, такая сильная привязанность?

12 нояб. 2021
София

Мне было лет 14, я начала общаться с девочкой, она была на тот момент единственной моей подругой, как я ее считала. Она много мной манипулировала, игнорировала специально, если мы вдруг ссорились, могла не отвечать по несколько дней, тогда я звонила, но она сбрасывала звонки.

Я страдала, не понимала, что происходит и почему меня игнорируют, я также думала только об ситуации с ней и не могла ничем другим заниматься, много плакала и не могла проводить время с кем-то другим, а если и проводила, то голова была занята этой ситуацией+ постоянный мониторинг телефона, не ответила ли она что-то, а если снова просто читала и выходила из сети, очень бесилась

12 нояб. 2021

Когда вас игнорируют вы страдаете, плачете. Я правильно поняла? В этот момент вы чувствуете себя... Какой?

12 нояб. 2021
София

Да, я страдаю и плачу, виню во всем себя. Чувствую себя оставленной, одинокой и никому не нужной

12 нояб. 2021

А когда вы в первый раз почувствовали себя оставленной и никому не нужной, можете рассказать?

12 нояб. 2021
София

При первой ссоре в 14 лет, про которую я говорила

12 нояб. 2021

Вы также сказали, что обвиняете во всем себя. А в чем именно, что вы себе говорите в этот момент?

12 нояб. 2021
София

Обвиняю в назойливости, прошу себя перестать так делать, но не могу.

Даю себе обещания больше не писать ей, пока она не напишет первая, но не могу удержаться и каждый раз, не получая ответа, думаю, что я все испортила, расстроила ее или потревожила и поэтому она меня игнорирует, отметаю всегда то, что она на работе

12 нояб. 2021

Необычное слово, назойливость! Вас кто- то еще так называл?

12 нояб. 2021

От кого еще вы слышали слова: ты все испортила, ты меня расстроила, не тревожь меня?

12 нояб. 2021
София

От этих людей и слышала слова: «отстань от меня, сколько можно писать, я занята, не надоедай, я устала, мы не можем вечно общаться» и тд

Не помню, чтобы мне прям говорили «назойливая», этот термин, мне кажется, я сама себе присвоила, исходя из того, что мне говорят

12 нояб. 2021
София

Сначала получается так, что они объясняют моменты, из-за чего не отвечали, когда я начинаю писать миллион сообщений на разные темы, есть даже те, в которых я напрямую пишу «пожалуйста, хоть слово ответь мне». Но спустя время им надоело мне что-то объяснять и игнор начался без объяснения причины

Хотя я ни раз просила, если ты очень занята, так и напиши или если какая-то другая ситуация

Но получается в основном так что я пишу миллион сообщений, могу их удалить «только у меня», я сейчас говорю про вотсап, на утро не увидеть ни одного ответа и просто завести новую тему.

12 нояб. 2021
София

Прошу прощения что не везде ставлю запятые

Я грамотная, правда, мне просто немного лень

Надеюсь, что суть улавливается и без них

12 нояб. 2021
София

А сейчас получается, что я пишу миллион сообщений, в которых могу и обвинить человека, как-нибудь оскорбить (сейчас такого уже нет) и в 90% случаев после таких сообщений начинаю извиняться за своё поведение

12 нояб. 2021

Вы говорите "Им надоело мне что-то объяснять". А что они пытались вам объяснить и что вы поняли для себя из их объяснений?

12 нояб. 2021
София

Они говорили, что не отвечают по какой-либо причине и указывали причину или извинялись за то, что могли прочитать и выйти из сети.

Например «прости, я была в магазине, телефон брату оставила, он видимо сидел»

Или « я легла спать и не погасила вотсап, сообщений не видела» и тд

А сейчас это просто игнор