КонсультацииОтношения с друзьями

Чувствую свою вину перед подругой. Как снова наладить общение с ней?

14 нояб. 2021
Инна
Хочу наладить общение со своей подругой, перед которой виновата. Но не знаю как, как начать, как оправдать ее надежды. Около 1. 5 месяцев назад она уехала на сессию, поначалу мы общались, а потом общение прервалось. Ни она мне не писала, ни я. Всегда она мне писала и звонила, а в этот раз, как она говорит, она просто решила сделать шаг назад и посмотреть, что я буду делать. Но это ладно, потом она заболела серьезно, и я даже не поинтересовалась, как она (((она очень ждала моего звонка... Я максимально ее расстроила. И сейчас я не могу посмотреть ей в глаза, при встрече у меня дар речи теряется, я не знаю, что сказать. А начать разговаривать, как ни в чем не бывало, я не могу. Чувствую свою вину... Мне ужасно перед ней стыдно... Она мне очень дорога и я бы не хотела на этом прекращать общение. Как дальше быть?

14 нояб. 2021

Инна, здравствуйте!

Чувствую свою вину... Мне ужасно перед ней стыдно... Она мне очень дорога, и я бы не хотела на этом прикрывать общение.

На мой взгляд, именно с этих фраз стоит начать общение с подругой, сказать, что вам она очень дорога, но вам сложно смотреть ей в глаза, потому что вы испытываете чувства вины и стыда из-за того, что...

Начать разговор сложно, он не гарантирует, что вы будете дружить, как прежде, но между вами не будет непроясненных тем, подруга будет понимать ваши чувства к ней, и то, что испытываете вы.

14 нояб. 2021
Инна

Очень сложно начать разговор, мыслей в голове куча, но как только заходит разговор то все, пустота... Такая ситуация в первые в моей, и я не думала, что это так тяжело и больно (((

14 нояб. 2021

Преодолевать стыд сложно, понимаю.

Инна, потренируйтесь перед разговором. Важно ничего не придумывать, а быть честной.

14 нояб. 2021
Инна

Спасибо)

14 нояб. 2021

Пожалуйста!

Если я ответила на ваш вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!