КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с самооценкой и мотивацией, мне сложно довести начатое до конца. Что делать с этим состоянием?

06 дек. 2021
Луиза
2 года назад я отчислилась из университета, там у меня была насыщенная жизнь, разные мероприятия, друзья, встречи. Я знала, чем заняться. Но потом я отчислилась, потому что не хотела терять время на ненужную учёбу, уходила с огромной мотивацией, что я добьюсь всего, чего хочу. Тогда я занималась смм, хотела открыть маркетинговое агентство, были идеи для бизнеса. Но потом столкнулась с реальностью, с поиском работы, бытовухой, вечным поиском денег на квартиру и свои нужды. Отодвинула назад свои цели. И так в этом и утонула. Сейчас я в самом худшем своём состоянии. У меня каждую неделю хандра, но как-то я всегда из этого выбиралась. Сейчас я даже не знаю, что делать. Мотивации и целей нет, самооценка на нуле. Раньше я была активной, с хорошей самооценкой, никогда себя не ругала даже элементарным словом "дура". Как бы странно не звучало, я верила в чудеса, загадывала желания. Сейчас же я постоянно себя ругаю, говорю "да что со мной не так? ". Вечно какие-то проблемы. Во всём, что происходит в моей жизни, виню себя, что я плохая, тупая и так далее. Единственное, в чем вижу хорошие краски, это в общении со своим парнем, наверное, это только и спасает. Приходят страшные мысли, что хочу заболеть и уйти из жизни, не страдать больше. Когда мне говорят комплименты, хочется плакать, потому что себя не чувствую такой, какой меня называют. Пытаюсь исправить что-то, начала заниматься йогой, медитировать, смотреть психологические видео, но не хватает надолго меня и забрасывать все. Вот, основная проблема, что я все забрасываю, не довожу до конца. Не знаю, что делать с этим состоянием, потому что в связи с этим появились ещё и внешние проблемы в отношениях, психосоматика.