КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне 14 лет, направили на кордиограмму, а я очень боюсь, у меня скачет давление. Как побороть страх?

24 янв. 2022
Вероника
Скажите, пожалуйста, как можно побороть свой страх или хотя бы вести себя спокойно на кордиограмме? Я очень сильно боюсь делать кордиограмму, так как никогда её не делала, а при том, что я заболела, у меня скачет давление. Меня отправили делать кордиограмму, а я не знаю, как туда пойти и сделать без паники и тряски чтобы получить нормальный результат, а при понимании того, что я туда скоро пойду, я вроде уже спокойно реагирую, но потом снова начинает трусить и истерика того, что я боюсь делать кордиограмму и боюсь лежать там одна. Как справиться с этим?

24 янв. 2022

Здравствуйте, Вероника!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).