КонсультацииОтношения родителей и детей

В детстве мать меня избивала и оскорбляла, сейчас мне 13 лет и очень некомфортно с ней. Что делать в моей ситуации?

28 мар. 2022
Дарина
Мне 13 лет и у меня, так скажем, проблемы с матерью. В детстве я насколько я помню, она была просто золотая, в классе 4-5 она меня била, всем чем только можно, руки, ноги, полотенце, ремень, просто за то, что ей казалось, что я общаюсь с ней грубо, но это было не так... Она проверяла мой телефон, мои переписки с друзьями, контролировала меня вечно, ставила мне режим на телефоне, сколько я могу в нем сидеть, когда она меня била, я сопротивлялась конечно же, все-таки больно было... Говорила всем своим знакомым, какая я плохая, говорила, что отдаст меня к папе жить, говорила, что ей жалко, что отец меня в детстве не бил ремнем, говорит, что зря жалела меня, сейчас она другая, но. Мне это очень неприятно, мне некомфортно с ней, она проявляет любовь, обнимает, целует, но мне неприятно. Я вроде хочу с ней нормально разговаривать, но мне очень это все неприятно, когда она меня обнимает или целует, я пытаюсь как-то отстраниться, а она обижается на меня. В октябре я словила истерику, и впервые взяла лезвие в руки, мне не было больно, когда я это делала, мне было не до этого, я просто не понимала, зачем я родилась... Иногда я конечно могу посмеяться с друзьями, но не с ней... Что делать в моей ситуации?

29 мар. 2022

Здравствуйте, Дарина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).