Перейти к публикации

Как отпустить человека, которого больше нет?

Клаус

Вот уже как полтора года рядом со мной нет моего любимого мужчины, человека, с которым я хотела провести всю свою жизнь. Не буду рассказывать, как мы познакомились, и как нам было хорошо вместе, в этом нет необходимости и смысла. Мы были счастливы до того рокового 18 февраля, когда он попал в чудовищную аварию. Три дня комы, я была с ним, мы вместе боролись, но увы, проиграли в схватке со смертью.

Мне не хотелось жить, хотелось уйти следом за ним, спасали антидепрессанты. Я около полугода пребывала в ужасном состоянии, общалась с психологами, находилась в окружении друзей, которые помогали, поддерживали.

Я до сих пор плачу перед сном и засыпаю в обнимку с его футболкой... Я понимаю, что его не вернуть, но я не хочу никого другого рядом, только его.... Как мне отпустить эту любовь? ❤️

Почетто

Кто бы мне ответил на этот вопрос,... @Клаус

Аналогичная ситуация. Уже два года, как его нет.

Я за малым чуть не сошла с ума после трагедии. Столько читала религиозной и мистической литературы, стольких псевдо- просветленных слушала, вообще начала трансперсональный опыт именно после этого. И ответа до сих пор нет. Я достоверно не знаю, где он, хочет ли он уйти, ведь всегда говорил, что даже если его не станет, будет рядом.

Он Вам снится?

Соболезную. Меня более-менее спасло дело, в которое я погрузилась с головой и не оставила времени и сил себе на рефлексию. Не то, чтобы спасло, скорее обезболило. Держитесь...

• 2 недели спустя...
Наталья Цибулина
09.06.2022 в 1:19 PM, Клаус сказал:

Как мне отпустить эту любовь? ❤️

Пока Вы живете с тем, что:

Я не хочу никого другого рядом, только его.

Вы будете держаться за свои переживания. Потихоньку пробуйте отпускать идею о прямой зависимости от умершего любимого.

Вы действительно в очень сложной ситуации оказались, очень сочувствую Вам, Клаус. Смерть близкого человека- это громадная боль. Она заживает долго. Но чтобы она проходила быстрее в наших силах помочь себе.

Жизнь идет, она не останавливается ни на минуту. То, что исправить и вернуть возможности нет, нам придется принять. Через боль, через отрицание, через злость. И жить.

Пусть воспоминания остаются и хранятся в Вашем сердце, берегите их. Но пусть от них веет грустью, сожалением, но и радостью о том, что любимый человек был в Вашей жизни.

Берегите себя!

Виктор Ляшенко

Я до сих пор плачу перед сном и засыпаю в обнимку с его футболкой... Я понимаю, что его не вернуть, но я не хочу никого другого рядом, только его.... Как мне отпустить эту любовь? ❤️

Может быть, стоит начать с признания и осознания того, что вы хотите быть вместе, рядом, и не хотите отпускать эту любовь...

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...