КонсультацииОтношения в парах

Как принять сексуальное прошлое партнёра?

08 дек. 2023
Дарья
Трепетно отношусь к сексу. Обычно принимаю сексуальный опыт человека, хотя и неприятно. Сейчас возникла проблема с парнем, возможно это покажется странным, но у него был с секс без презерватива и мне это глубоко неприятно в моральном плане, для меня это значит что-то очень близкое. В будущем хотела бы перейти на гормональные контрацептивы в том числе по причине того, что мы с человеком стали бы ближе. Как справиться с этим?

08 дек. 2023

Здравствуйте, Дарья!

Предлагаю поработать с Вашей ситуацией на бесплатной консультации.

Если условия ниже Вам подходят, давайте продолжим наше общение.

10 дек. 2023
Дарья

Здравствуйте, давайте

10 дек. 2023

Дарья, благодарю за ответ!

Поделитесь, пожалуйста, речь идёт именно о возможных заболеваниях, которые партнер мог получить половым путем?

Или есть какой-то ещё значимый аспект?

Что для Вас означает в принципе переход партнёров на секс без защиты? При каких условиях это допустимо?

10 дек. 2023
Дарья

О заболеваниях я беспокоюсь не сильно, можно сдать анализы. Неприятно это именно в моральном плане.

Переход на секс без презерватива значит что-то ещё более близкое. Перешла бы я на него, когда точно была бы уверена в отношениях

10 дек. 2023

Дарья, получается, что речь не о заболеваниях, а о неких его прошлых отношениях, в которых он был очень близок с кем-то (по вашей системе ценностей)?

Что именно Вам наиболее неприятно?

Какой воспринимаете ту его партнершу?

Каковы для Вас критерии "уверенности в отношениях "?

11 дек. 2023
Дарья

Да, так. Только вряд ли он был так близок с девушкой, больше настаивала на этом она.

На данный момент мне наиболее неприятно, то о чём и говорю.

Партнёршу воспринимаю, сказала бы, никак. Мало, что о ней знаю

Критерии уверенности примерно такие: отношения стабильно развиваются в хорошую сторону, воплощаются совместные планы

11 дек. 2023

Дарья, правильно ли я понимаю, что неприятно его решение пойти в слишком близкий половой контакт с неблизким человеком? И этим он как-то обесценивает саму эту Близость? Или даже как-то "нечист " теперь для Вас, чтобы с ним перейти в такой формат? Или у вас с ним уже не может быть что-то эксклюзивное, потому что он пробовал уже такое? Какие имеешь идеи создают Ваше состояние?

Нам важно найти ключевое чувство, которое запускает Ваше "неприятно".

11 дек. 2023
Дарья

Думаю, всё, что вы назвали, очень подходит сюда. И если собрать это всё в кучу, можно описать мои чувства