КонсультацииАрхив

Изменила мужу. Уйти не могу, есть ребёнок. Как решить проблему?

01 мар. 2019
Тулья
Изменила мужу, с тренером тренажерного зала, куда пошла впервые, чтобы привести себя в порядок. Влюбилась, но продолжений отношений не последовало. Он уехал на заработки с женой, а я к мужу. Встретились, когда он вернулся, но для него это было неожиданностью. Шла с одной целью, но когда его увидела эта цель отошла на второй план. Тут-то муж и поймал на горячем. Нет, измен с моей стороны после отъезда так сказать любовника не было, но он позвонил в вайбере, а не ответить я не могла... Хотя никого рядом не было, но я находилась в незнакомом моему мужу месте - с этого всё началось. Я вернулась домой и уже полтора года разборов полета и результата ноль. Он рисует себе картины данной истории, а вопреки я ничего не могу сказать, так как следуют угрозы. Уйти не могу, так как есть ребенок. По началу он говорил, что если я уеду с сыном, то мы для него перестанем существовать обое. По прошествию времени говорит уезжай сама, а ребёнок останется со мной, но я этого сделать не могу. Тут же рассыпается в словах любви, а через время гнев, что хочется провалиться на месте. Все доводы сводять к обвинениям во лжи и предательстве. Поделиться не с кем, путей выхода из сложившейся ситуации тоже. Как найти решение проблемы.

01 мар. 2019
Добрый вечер, Тулья. Выход один, если хотите сохранить семью- повышать свою автономность, брать на себя инициативу и защищать свои чувства.
Подумайте еще о том, что есть подсознательные семейные установки (мифы), ведущие к изменам:
- Без любви семьи нет!
- Любовь до гроба
- Мы - свободные личности
- Муж и жена - две половинки одного целого
- Брак - это добровольный союз
- Главное в семье - это дети
- Стыдно, что скажут люди?
- В нашей семье никто не разводился
- Люби за то меня, что я люблю тебя
- Не выносить сор из избы
- Все мужчины полигамные
- Любовь - любовью, а секс -сексом

Нужно стряхнуть с себя оковы мифов. Вашей паре нужна поддержка квалифицированных психологов в реале, которые помогут вывести отношения к счастливой семейной жизни.
Поговорите об этом с мужем.