КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в постели. Не хочу потерять парня, но и жить, как пенсионер, в 20 лет тоже не хочу

11 нояб. 2019
Valentine
Здравствуйте, я молодая девушка. Мне 20 лет, моему парню 30. Я очень люблю его, но последнее время у нас проблемы в отношениях. Инициативу в разговорах всегда проявляю я. Проблема касается постели. Много раз были разговоры и он твердил, что он все сделает, но ничего не делается. Так же у меня есть друг, я знаю, что я ему нравлюсь. И из-за не достаточного внимания, бывает что я гуляю со своим другом. Просто гуляю. Но уже задумываюсь о другом. Как мне быть. Не знаю что делать. Не хочу потерять парня, но и жить как пенсионер в 20 лет тоже не хочу.

11 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Читая Вашу историю, у мня сложилось впечатление, что отношения Вас не устраивают и Вы как бы спрашиваете разрешения выйти из них, доказывая, что Вы- еще совсем молодая, а вынуждены терпеть отношения, которые носят характер пенсионеров...
С чем бы Вы хотели определиться в результате консультации?
11 нояб. 2019
Valentine
Я хочу остаться с этим человеком. И знаю, что лучше точно не найду. Было бы все идеально, если бы не одно но. Его лень в отношениях. Хочу понять, может я ошибаюсь и зря трачу своё время, хотя я знаю что с этим человеком у меня точно всегда будет стабильность, а может просто дело во мне.

Можете обращаться ко мне просто Валентина
11 нояб. 2019
Валентина, Вы стараетесь применить сейчас рациональный подход к отношениям, принимая во внимание то, что мужчина является подходящим партнером с точки зрения каких-то позиций. Каких?

Какие характеристики в нем Вы оцениваете как идеальные, ведь именно такое слово Вы употребили, говоря об ваших отношениях. Если бы не лень...
Опишите поподробнее эту лень, пожалуйста.
Как часто Вы видитесь?
Как проходят ваши свидания?
Что в вашей паре происходит с сексом, я пока не поняла...
11 нояб. 2019
Valentine
Он добрый, отдаст все, что бы мне было хорошо. Секс не часто, я ему говорила об этом, но пока результат не видно. Знаю, что в будущем он будет хорошим отцом. Его забота очень видна и все вокруг говорят, что он идеальный.

Видимся мы каждый день так как живем вместе. Свидания бывают редко. Цветы не дарит, но что касается одежды, кино, любви и ласки все дарит

Бывает, что он много говорит о сексуальных фантазиях, но что бы их воплотить, этого я не наблюдала. Хотя когда он говорит, что хотел бы видеть меня в каком-то сексуальном костюме, то я стараюсь и делаю, но на мои просьбы «почаще» , нет никакого отклика

Лень отражается в том, что он прямо и говорит, что иногда я его соблазняю, но это же надо встать, приложить усилия и мне сделать приятное, ему просто лень заниматься этим.
12 нояб. 2019
Здравствуйте, Валентина!
Секс не часто, я ему говорила об этом, но пока результат не видно.

Секс является отличительной чертой отношений между мужчиной и женщиной. Если на начальных этапах отношений Вы понимаете, что секс Вас по тем или иным причинам не устраивает, то это повод задуматься о том, готовы ли Вы жертвовать своими потребностями ради продолжения данных отношений. Как правило, при влюбленности и в начале отношений секс достаточно частый. Если нет- ожидать, что вдруг мужчина начнет проявлять активность и значительно увеличится в вашей паре количество сексуальных контактов было бы не совсем логичным.
надо встать, приложить усилия и мне сделать приятное, ему просто лень заниматься этим.

Предполагаю, что у Вашего мужчины низкая половая конституция. И он в силу своих физиологических способностей не может отвечать на Ваши просьбы частого секса. А также не хватает энергии, мотивации и понимания того, что если другому партнеру секс нужен чаще, то можно найти способы удовлетворить его потребности иными способами, кроме как привычный половой акт, в котором был бы задействован половой член мужчины.
Знаю, что в будущем он будет хорошим отцом

У него есть дети?
все вокруг говорят, что он идеальный.

Все вокруг не являются Вами и ориентироваться на мнение других в данном вопросе неуместно. Только Вам одной может быть известно, соответствует ли данный мужчина тому, как Вы себе представляете семейные отношения или нет. Мужчина может обладать изумительными качествами, но это не может означать, что с таким набором качеств он будет соответствовать абсолютно каждой женщине, это не так.
12 нояб. 2019
Valentine
Детей у него нет, но я вижу как он смотрит на них. Понятно, что он уже хочет в скором будущем завести своих.
И как поступить? Стало ещё более труднее..
Получается из-за постели он не подходит мне, но я люблю его и не хочу расставаться. Хочу исправить ситуацию, изменить что-то. Не хочется идти и сразу изменять, тогда точно все будет просто ужасно :(
12 нояб. 2019
Детей у него нет, но я вижу как он смотрит на них.

Как-то по особенному смотреть на чужих детей и быть хорошим отцом, простите, не одно и то же...
Понятно, что он уже хочет в скором будущем завести своих.

На основании чего Вам это становится понятным? Он говорил с Вами о ближайшей перспективе родить ребенка?
Получается из-за постели он не подходит мне, но я люблю его и не хочу расставаться.

Вы можете обсудить этот вопрос с мужчиной. Если он будет готов прибегать к тому, чтобы принимать во внимание Ваши потребности и исходя их них действовать, значит- дело поправимо, если нет- значит Вы сможете сформировать свое видение относительно того, как будет выглядеть сексуальная жизнь с таким мужчиной и на основании этого уже оценить собственную удовлетворенность от такого союза.
12 нояб. 2019
Valentine
Да, мы обсуждали совместное будущее и он говорил о том, что хочет иметь детей со мной.
Мы уже много раз обсуждали и он говорит, что да я понял тебя, я буду стараться. И в то же время говорил мне, что я понимаю, что тебе когда-нибудь захочется пойди на сторону, но делай так, что бы я этого не узнал, но я буду стараться. И после разговоров ничего..
12 нояб. 2019
Валентина,
я понимаю, что тебе когда-нибудь захочется пойди на сторону, но делай так, что бы я этого не узнал

Какие выводы Вы для себя делаете исходя из этих слов?
12 нояб. 2019
Valentine
Вывод о том, что он разрешает мне изменить, но что бы он не знал об этом. Но то же не нормально. Это уже не отношения, а какая-то жесть

Как будто бы он разрешает разрушить все, что есть
12 нояб. 2019
Вывод о том, что он разрешает мне изменить

И это для Вас означает, что:

И тогда как Вы понимаете собственную ценность и потребность в таких отношениях?
Но то же не нормально. Это уже не отношения, а какая-то жесть

Это Ваше восприятие действительности. То есть, Вы считаете такое возможное развитие событий с своей семье чем-то НЕ нормальным. А если это так, то как сможете быть в таких отношениях?
12 нояб. 2019
Valentine
Получается, если он предлагает мне такое, то значит не ценит меня? Значит ему все-равно? Получается, что он встречается со мной из личного эгоизма? Если он не хочет прикладывать усилия, менять и его все устраивает, ему хорошо. Не значит ли это, что это эгоизм?
12 нояб. 2019
Валентина, я так полагаю, что мужчина довольно инфантильного склада в отношениях и вкладывать больше того, что он может, не переутруждаясь, он по каким-то причинам не готов. Что это за причины- мы пока не знаем...
Я не знаю- эгоизм ли это или что-то другое. Не это главное. А важным является то, как Вы сами понимаете и видите дальнейшее будущее с ним.
12 нояб. 2019
Valentine
То есть нет смысла пробывать менять что-то, работать как-то над отношениями?
Я думаю, что возможно, в будущем мне будет скучно в таких отношениях. Наверное, это из-за возможно моей неуверенности, я не могу взять и так все бросить. Зная себя, я буду терпеть до последней капли, и скорее всего это и мешает мне жить:(
12 нояб. 2019
Валентина, отношения- это всегда вклад обоих, не одного. Вы, конечно, со своей стороны можете стараться, но этого, к сожалению, может быть не достаточно.

Я чувствую Ваше разочарование и опустошение, огорчение от того, к каким выводам Вы пришли, но теперь Вам есть о чем подумать. Я думаю, что сейчас Вы понимаете, что идеальный мужчина- это не тот, каким он кажется со стороны, а тот- с каким живете Вы и как он вписывается в Вашу жизнь, Ваши преставления и потребности.
То, что идеально для одного человека, очень тяжело для другого. Все мы разные. Вам очень важно смотреть на собственные ощущения.

Вы- молодец в том, что смогли найти в себе силы посмотреть на ситуацию с другой стороны, вспоминая важные подробности слов и поступков мужчины.
Зная себя, я буду терпеть до последней капли, и скорее всего это и мешает мне жить:(

Может быть и так, но тогда Вам нужно начать с себя и менять себя, повышая самооценку, уверенность в себе. Если есть желание, в частном формате может обсудить эти вопросы.

Остается ли что-то, что хотели бы обсудить в рамках данной темы?

Валентина, если нет вопросов- завершите консультацию, пожалуйста.
12 нояб. 2019
Valentine
Спасибо вам за помощь. Есть пару вопросов, которые заставили задуматься.

Отзыв о консультации

Очень понравилась беседа, психолог помог задуматься о проблеме. Раскрыл пару вопросов, которые долго мучали.

Valentine