КонсультацииСны
Насыщенные сны как вторая жизнь. Это нормально?
Здравствуйте, Светлана! Видеть сны - абсолютно нормально, сны - продукт Вашей психики. Вероятно, Ваше "ощущение усталости" после пробуждения - реакция тела на сильный эмоциональный заряд, посыл, который есть в сюжете сновидения.
То есть, если я начну работать со своей психикой, сны тоже могут быть более щадящими?
Светлана, что Вы подразумеваете под словами "работать со своей психикой"?
Как Вы написали, сны- продукты нашей психики, если у меня очень динамичные, иногда болезненные сны, после которых чувствуется даже усталость, значит, у меня есть определенные психологические проблемы?
Структура человеческой психики включает в себя несколько областей: сознание, предсознание и бессознательное. Образы и символы, которые появляются в снах, это "язык" Вашего бессознательного.
Бессознательное при помощи таких динамичных сновидений пытается обратить внимание Вашего сознания на некую информацию, которую "считает" важной.
Отнюдь не всегда речь идёт об каких-либо проблемах и т.п. неприятностях)
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию. Это тема действительна сложна для обсуждения в таком порядке, только в индивидуальном. Психолог также предоставила немного теоретического базиса, что тоже может служить мне материалом для дальнейшего понимания проблемы