Все статьи

Почему после разрыва отношений никак не получается построить новые?

13 янв. 2018
7654
Почему после разрыва отношений никак не получается построить новые?

Вы только закончили отношения с партнёром. И неважно, длительные они были или краткосрочные, официальные или неофициальные. Разрыв – он и есть разрыв. Причём кто-то впадает в длительную депрессию по этому поводу, а кто-то ликует и ощущает радость свободы.
В любом случае, после определённого промежутка времени человек начинает входить в более стабильное состояние и начинает оглядываться вокруг. Постепенно становится понятно, что личную жизнь никто не отменял. И вот уже вы присматриваетесь к мужчинам (женщинам), пытаясь понять, а мог бы ли кто-то из них стать вашей парой.

На самом деле, редко кто хочет на всю оставшуюся жизнь остаться в одиночестве. И рано или поздно начинается поиск нового партнёра. И вот тут происходит часто странная штука. Кандидаты-то находятся, но построить с ними отношения никак не получается. То он (она) не такой (ая), то вы себя ощущаете некомфортно.

И начинается вереница бестолковых знакомств и свиданий, которые просто выматывают и ничего более. Почему же так происходит?

А дело всё в том, что расставшись с бывшим (ей), вы решили, что всё на том и закончилось. Но смею вас уверить, что это не совсем так, точнее совсем не так. При этом вы можете жить в разных городах и даже странах, не общаться друг с другом, не иметь, вообще, никаких точек соприкосновения... И, по-прежнему, оставаться в отношениях. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ!

Любая связь, независимо от её длительности (даже одноразовая), автоматически привязывает вас к вашему партнёру на энергетическом уровне. Вы можете представить это как некий канал, шланг, жгут, нить, которые непрерывно соединяют вас с ним. И по этому каналу идёт постоянный отток вашей энергии.

А если отношения были травматичными и болезненными, или вы очень много вкладывали в эти отношения, то энегетическая откачка будет сильнее и мощнее. А теперь представьте, что партнёров у вас было много. И к каждому из них вы, таким образом, привязаны и являетесь для него донором.

В данном случае о вашей целостности говорить, как вы понимаете, не приходится. И вот в этом низкоэнергетичном и нецелостном состоянии вы пытаетесь найти нового партнёра. Неудивительно, что ваши поиски не имеют успеха. Собственно, это сказывается и на всех других сферах вашей жизни – здоровье, материальном благополучии, творческой реализации и т. д.

«Так что же делать?» - спросите вы. Неужели теперь до конца жизни оставаться в одиночестве? Конечно же, нет. Просто все предыдущие отношения необходимо закончить – энергетически.

Безусловно, специалист поможет сделать вам это быстрее и качественнее. Но вы сами, в первую очередь, творец своей жизни. И вполне можете сделать это и сами, проявив немного терпения и усердия.

Итак, практика для расставания с бывшими:

1. Представьте своего бывшего партнёра.

2. Постарайтесь вспомнить всё самое лучшее, что было между вами.

А оно обязательно было. Все радостные, яркие и захватывающие моменты.

3. Почувствуйте поток любви и благодарности к нему.

Тут поможет понимание того, что случайных людей в нашей жизни не бывает. И коль вы были с этим человеком в отношениях, значит, это 100% было необходимо для прохождения вами определённого опыта. Просто уберите все негативные воспоминания и сконцентрируйтесь на том, что хорошего партнёр дал вам.

4. Побудьте немного в этом состоянии.

5. А теперь искренне произнесите слова признательности и благодарности этому человеку за всё, что было между вами.

6. А потом закрепите словесно своё право на дальнейшую жизнь без него.

Примерно, так: «Мы были парой. Между нами было разное – и хорошее, и плохое. Я благодарю тебя за опыт. Но сейчас наши отношения, как отношения между мужчиной и женщиной, закончились. И я имею право проживать дальше свою жизнь без тебя. А ты имеешь право проживать дальше свою жизнь без меня.» И ещё раз поблагодарите.

7. Если у вас есть совместные дети, то признайте мысленно или вслух, что, несмотря на ваши взаимоотношения с партнёром, он (она) всегда был (а), есть и будет отцом (мамой) вашего совместного ребёнка. И ничто не может изменить это.

Поверьте, никто, кроме вас самих, не сможет это сделать лучше. Только надо ещё понимать, что эту практику необходимо проделать отдельно с каждым партнёром, который был в вашей жизни. Да, это займёт какое-то время. Но оно того стоит.

Вы это почувствуете даже на физическом уровне – у вас появится энергия, силы, бодрость, желание жить, творить, воплощать идеи, строить новые отношения, и даже улучшится ваше здоровье. А новые отношения обязательно станут счастливыми, радостными и гармоничными.

Кстати, эта практика работает не только на взаимоотношениях мужчины и женщины. Возможно, у вас есть бывшие друзья, коллеги, другие люди, с которыми вы по тем или иным причинам прекратили отношения не самым лучшим образом. Их тоже имеет смысл завершить энергетически. Потому что всё это лишает нас жизненной силы.

P.S. Добра Вам и процветания!