КонсультацииОтношения в парах
Девушка спустя неделю отношений резко стала холодной. Как это понимать?
Сергей, здравствуйте! Меня зовут Виктория. Правильно ли я поняла, что у девушки все-таки были более развернутые ответы на ваши сообщения?
Здравствуйте, Виктория. Написал всё как было
Правильно ли я понимаю, что девушка сейчас все еще живет у родителей и вживую вы больше не виделись?
Да, всё так. До этого говорила, что уехала на неделю. Скоро должна будет обратно приехать
Поняла вас. Сергей, скажите, а какой результат от консультации вы хотели бы получить?
Понять в чём может быть причина. И что делать с моей стороны в этой ситуации
Причину изменившегося отношения девушки можно узнать только от нее самой. Вы можете делать догадки, но настоящий ответ есть только у нее. Вы можете попробовать поговорить (лучше, конечно, лично), используя, технику "я-высказывание". Эта техника помогает, предотвращая конфликт, высказаться о своих чувствах. Например, можно сказать: Почему ты мне не писала? У тебя больше нет чувств ко мне? А можно сказать так: Я бы очень хотел, чтобы наши отношения были доверительными. Я хочу, чтобы наше общение было более открытым. Я чувствую растерянность из-за того, что наше общение изменилось и перестало быть таким теплым. И также вы можете попросить девушку рассказать о себе и своих чувствах за эти дни.
А сейчас, пока она у родителей, стоит её заваливать вопросами? Или лучше будет, если оставить её в покое, наедине со своими мыслями?
Тут лучше исходить из состояния и ответов самой девушки. Можете спросить ее напрямую хотела бы она сейчас реже или чаще общаться. Думаю, что если вы хотите завести именно более длительный диалог и поговорить о чувствах друг друга, то стоит подготовить почву для этого. Можно, например, начать с какой-то такой фразы: "Я бы хотел поговорить и обсудить наше общение за последние дни. Когда у тебя будет свободное время? " Проговаривание своих чувств, эмоций и желаний в паре делает отношения более крепкими и здоровыми. Это помогает в том числе делать профилактику в накапливании обид, обвинений и недопониманий