КонсультацииОтношения в парах

Девушка спустя неделю отношений резко стала холодной. Как это понимать?

07 авг. 2023
Сергей
Познакомился с девушкой. Первую неделю гуляли каждый день. С вечера до поздней ночи. Обнимались и целовались. Потом, на 8 день, поехала к родителям, т.к. давно не виделись и давно планировала. Проводил до электрички, там она не хотела отпускать и попросила посидеть с ней до отправления. Под конец пустила слезу, сказала «вот я дура, зачем я уезжаю». 3 дня общались по интернету. На 4-й день написал «хочу обнять и поцеловать», на что ответила «кого? Кошку? » И тут я не понял, что стряслось. Спросил «в чём дело? », она ответила «всё нормально». На мой вопрос «обиделась на что-то? », отвечает «нет». Написала спокойной ночи. Следующий день. Спросил «как сходила к офтальмологу, что сказали? », её ответ «ниче». Второй раз насторожил ответ. Странно, т.к. до этого так не отвечала. Через какое-то время прислали фотки, потом удалила. Спросил «почему удалила всё? », отвечает «отстань». «Объясни, что случилось? », отвечает «Нет. Не хочу». Как это понимать? Не сказать бы, что писал ей часто и как-то навязывался. Писал 3-4 раза в день. Раз в 4 часа. В течение дня обменивались парочкой слов и вечером переписывались около получаса.

07 авг. 2023

Сергей, здравствуйте! Меня зовут Виктория. Правильно ли я поняла, что у девушки все-таки были более развернутые ответы на ваши сообщения?

07 авг. 2023
Сергей

Здравствуйте, Виктория. Написал всё как было

08 авг. 2023

Правильно ли я понимаю, что девушка сейчас все еще живет у родителей и вживую вы больше не виделись?

08 авг. 2023
Сергей

Да, всё так. До этого говорила, что уехала на неделю. Скоро должна будет обратно приехать

08 авг. 2023

Поняла вас. Сергей, скажите, а какой результат от консультации вы хотели бы получить?

08 авг. 2023
Сергей

Понять в чём может быть причина. И что делать с моей стороны в этой ситуации

08 авг. 2023

Причину изменившегося отношения девушки можно узнать только от нее самой. Вы можете делать догадки, но настоящий ответ есть только у нее. Вы можете попробовать поговорить (лучше, конечно, лично), используя, технику "я-высказывание". Эта техника помогает, предотвращая конфликт, высказаться о своих чувствах. Например, можно сказать: Почему ты мне не писала? У тебя больше нет чувств ко мне? А можно сказать так: Я бы очень хотел, чтобы наши отношения были доверительными. Я хочу, чтобы наше общение было более открытым. Я чувствую растерянность из-за того, что наше общение изменилось и перестало быть таким теплым. И также вы можете попросить девушку рассказать о себе и своих чувствах за эти дни.

08 авг. 2023
Сергей

А сейчас, пока она у родителей, стоит её заваливать вопросами? Или лучше будет, если оставить её в покое, наедине со своими мыслями?

08 авг. 2023

Тут лучше исходить из состояния и ответов самой девушки. Можете спросить ее напрямую хотела бы она сейчас реже или чаще общаться. Думаю, что если вы хотите завести именно более длительный диалог и поговорить о чувствах друг друга, то стоит подготовить почву для этого. Можно, например, начать с какой-то такой фразы: "Я бы хотел поговорить и обсудить наше общение за последние дни. Когда у тебя будет свободное время? " Проговаривание своих чувств, эмоций и желаний в паре делает отношения более крепкими и здоровыми. Это помогает в том числе делать профилактику в накапливании обид, обвинений и недопониманий