Да и я все понимала, но приходилось терпеть. Образование только школа, работы у меня не было. Родители от меня отказались. В общем осталась одна, без поддержки. К слову, до беременности он меня на руках носил, говорил, что жить без меня не может и хочет создать со мной семью. Как то раз он пришел домой и сказал, что будет лучшим мужем и отцом. Тогда я второй раз забеременела. Не смогла решиться на аборт, ведь ребенок не виноват. А мужа тогда хватило на пару дней и опять он пустился во все тяжкие. Не помощи не поддержки, жила в съемной квартире одна с детьми. Муж приходил только периодеться и с зарплаты давал немного денег, что бы мы с голоду не померли. Одевала детей в секонд хенде. Сама много лет ходила в одних и тех же джинсах и футболке.
В садик получилось детей устроить только через 6 лет. Сразу устроилась на работу. Детей нормально одела, обула. Ну и себе немного одежды купила. Когда начала работать, муж перестал шляться. Я уже привыкла жить одна с детьми и с трудом привыкала к его обществу. Через какое то время все наладилось. Всей семьей проводили вместе свободное время, муж стал общаться с детьми, уделять им время. Потом он попросил третьего ребенка. Я решила что он изменился, жизнь наладилась и согласилась. Как только забеременнела, его опять " понесло". Пьянки, гулянки и все что угодно, только лишь бы из дома свалить побыстрей. И опять не помощи не поддержки.
Может это норма и так должно быть, а я напрасно переживаю. Или все таки от мужа должна исходить элементарная забота. Например ситуация: у меня ангина, температура 39,9 а муж уходит в запой на несколько дней, зная что я болею и оставляет меня одну с тремя детьми. Или ситуация: попросила поченить полку книжную, починил, потом нажаловался друзьям, что я ему все выходные испортила и скандал из за этого еще мне закотил.