КонсультацииАрхив

Как научиться общаться и заводить друзей? Я очень страдаю от их отсутствия, не получая поддержки

15 мар. 2019
Татьяна Толмачева
Здравствуйте, у меня совершенно нет друзей. Я от этого очень страдаю. Я общительная, всегда зову всех в гости, поздравляю со всеми праздниками. А обратной связи не получаю. Получается односторонне общение. Родители меня не поддерживают, говорят, что я лезу всем в душу с советами. Но я всем желаю добра, поддерживаю людей в трудной ситуации, а когла плохо мне, меня не поддерживает никто, все просто забывают о моем существовании.

15 мар. 2019
Татьяна Толмачева, здравствуйте! Общение с друзьями - очень важная часть жизни для человека, я прекрасно понимаю ваше желание дружить. Возможно, Вы не можете пока нащупать баланс во взаимоотношениях, не ощущаете, насколько взаимным является ваш интерес к другим людям, и от этого возникает постоянное ощущение неудачи?