КонсультацииАрхив

Хочу свободно и легко общаться с окружающими, заводить крутых друзей, но не получается

11 февр. 2019
Здравствуй, уважаемый психолог! Хочу сразу поблагодарить за ответ того, кто ответит - Ваша помощь людям это не просто советы, которые человек выслушает и пойдет дальше. Это новое мышление, убеждения, которые сделаю его лучше и счастливей. Спасибо Вам за работу)

Немного о себе перед вопросом: мне 18 лет, я предприниматель, не так давно переехал в Москву.

Моя основная проблема, которая гложит меня с лет 14, дико ограничивает и приносит боль уже на протяжении 3-х лет, иногда пиковую, иногда не пиковую - это общение с окружающими, мне сложно заводить глубокие, максимально братские отношения с людьми.

Во многом это связано с тем, что в самом детстве меня не то, что гнобили, но так скажем ущемляли + это закрепилось когда я поступил в колледж, из которого потом ушел, и там были тоже быдловатые ребята, непонятные, у которых только алкоголь, наркотики и непонятные интересы на уме; и понимания важность окружения, + какого-то страха я просто не хотел дружить с ними, и у меня не очень заладилось с ними, они не то, что унижали, но подшучивали, я всегда держал лицо и в случае чего давал отпор.

Из-за этого скорее всего у меня страх отторжения какой-то при знакомстве уже с нормальными, успешными, любящими и открытыми и людьми.

Из-за этого мне кажется, что оставшись на едине с ними, им будет скучно, что я как-то не так общаюсь, и вообще нет понимания как заводить эту крепкую и глубокую дружбу, заводить новые связи, знакомства, и делать это все на лайте. Сейчас у меня крутое окружение, и все они спокойно знакомятся с новыми людьми, новыми знакомыми, а я просел в этом и застыл. Хочу избавиться от этого, и и наконец легко находить связь с людьми, спокойно знакомиться, становиться хорошими друзьями и т. Д

По-факту я крутой парень, харизматичный, веселый, но вот не со всеми. Когда это новые люди я как-то зажимаюсь, или когда даже не новые, я думаю, правильно ли я щас это скажу, или нет, ну и загоняюсь.

С самым лучшим другом и девушками, бывшей особенно, вообще этого нет, все так классно и свободно, хочу чтоб подобное было во всех отношениях с людьми. Чтоб легко и круто знакомиться с людьми, общаться, дружить и кайфовать от этого.

Пытаюсь решить проблему несколько лет, пока что не нашел решения

Буду очень благодарен за помощь, вы кардинально поменяете мою жизнь

11 февр. 2019
ArtemDream, Вы уже создали тему Хочу свободно общаться с людьми, без зажимов, легко заводить знакомых и крутых друзей и Вам ответил психолог.
Множественная регистрация на сайте запрещена.
Эта тема закрывается.