КонсультацииАрхив

Хочу уйти от мужа, но боюсь

09 июн. 2018
Саша Дымова
Добрый вечер. Хочу уйти от мужа, у него проблемы с алкоголем, недавно поднял на меня руку. У нас маленький ребенок. Сейчас переживаю свое решение в другом городе. Страшно возвращаться вместе с ребенком в дом к мужу. Но, там все вещи, там маленькая жизнь моего ребенка и наша квартира, которую муж отказывается разделить. И хочет выгнать ребенка и меня на улицу, заявляя, что все имущество принадлежит ему.

Я не знаю, где найти силы, чтобы выстоять и выжить эту войну. Как повлиять на человека, чтобы забрать свою половину квартиры. Денег на адвокатов нет, рассчитываю договориться с мужем миром, но видимо это невозможно.

09 июн. 2018
Саша Дымова, здравствуйте!
Советую прочитать Цикл насилия
Что бы Вы хотели получить в результате консультации сейчас?
09 июн. 2018
Саша Дымова, добрый вечер!
Сколько вам лет и сколько лет мужу?
Как повлиять на человека, чтобы забрать свою половину квартиры. Денег на адвокатов нет

Через суд и государственного адвоката. Обратитесь дополнительно в ваш местный Центр помощи семьям, находящимся в трудной ситуации (любая социальная служба туда направит). Там есть психологи, возможно, юристы. Важно по месту прописки это сделать.

Помните: ВСЕГДА суд и защищает интересы ребенка и того, кто с ним находится, а не мужа с химической зависимостью.