КонсультацииОтношения в парах

Что делать в таких отношениях?

27 июл. 2016
Russell
Здравствуйте, дело в том что уже 3 с половиной года у меня есть отношения с девушкой, скорее даже свободные отношения, был секс и отношения были особо близкие когда у нее никого небыло, а так было в основном. Я же относился к этим отношениям нейтрально, тем временем она делала выводы о возможности между ними серьезных отношений. Сейчас же она твердо решила что ничего серьезного между ними быть не может, тем не менее у нас так же есть секс, прогулки и поцелуи, хоть она и стала холоднее. Холоднее она стала после того как поняла какие у меня к ней сейчас чувства, а именно то что я её люблю, и твердо решил что хочу жениться на ней и иметь от неё детей, но она против наших отношений, хотя и особо меня не отталкивает, так как, повотрюсь, у нас так же есть секс, поцелуи и прочее из-за чего мы сильно смахиваем на пару. Вопрос в том что же мне делать? Как себя вести чтобы она изменила свое решение по поводу нас? Как добиться от нее тех же чувств?

27 июл. 2016
Russell, здравствуйте! Чувствуется ваша обеспокоенность и желание вернуть чувства любимого человека. Давайте попробуем разобраться в том, что между вами происходило. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: сколько Вам и Вашей девушке лет, как вы познакомились с ней? Вы учитесь или работаете, кто по профессии и образованию, с кем живете, есть ли у Вас родители, в каких находитесь с ними отношениях? Живете один или в семье? Чем увлекаетесь, Как проводите свободное время? Какой Вы по характеру?

Расскажите и о девушке: учится ли она, работает ли, что знаете о её семье, о её увлечениях?

Как вы обычно проводили вместе время: встречались у вас или у неё? Был ли опыт совместного проживания? Ссорились ли вы и как потом налаживали отношения? Что Вам больше всего нравится в девушке? А за что она может Вас ценить, как Вам кажется?
28 июл. 2016
Russell
Мне 23 года, ей 27 лет. Познакомились мы в декабре 2013, она работала в магазине в котором я часто бывал, точнее говоря я заметил её еще в июне 2013 и она мне понравилась, но только в декабре начали общаться. Я работаю в разных местах, на что хватает сил и времени, образование у меня повара и бизнес менеджера. Живу я пока с родителями, раньше съезжал, но пришлось вернуться. Родители есть, с мамой отношения очень хорошие, с отцом есть некоторые трудности.

Семья из 6-ти человек, родители, братишка и сестра со своей дочкой, пока её муж делает в их квартире ремонт. Увлекаюсь финансами, музыкой, фильмами, спортом. Свободного времени почти не бывает, если нахожу то провожу его либо с друзьями, либо с семьей, либо с ней. Часто с ней на выходных ездим на отдых, на озера, реки или в горы. Характер мне сложно описать, так как окружающим меня описать легче, знаю что добрый, целеустремленный, упрямый.

Она работает, живет с родителями, родители между собой общаются не очень, не соряться, но и муж-жена назвать их сложновато. Увлекается рисованием с детства, любит путешествовать, ходить на разные курсы, фильмы, предпочитает спокойные песни на русском, любит сладкое и читать книги и еще много чего.
Проводили мы время изночально в компании моих друзей, часто собирались у моего друга на разные праздники, в последнее время вместе выезжаем отдыхать за город, вместе ездием по разным делам, на базар, в город и прочее. Чаще встречались у неё, к меня тоже но реже, так как у меня больше людей в квартире. Опыта совместного проживания не было. Сорились, в виду наших сложных характеров, мне важно договорить, а она не может не перебить из-за чего начинался конфликт, также часто приписывает мне свои отрицательные качаства и обвиняет меня в том что делает сама. Но сейчас споры заходят в тупик, так как я в основном адаптировался к её поведению и почти всегда знаю когда лучше дать ей поворчать чтобы она успокоилась и это не переросло в крупную ссору. Стараюсь не реагировать на её притензии, даже если знаю что она не права, так как моя реакция только больше её взбесит. Для того чтобы наладить отношения, она всегда занимала себя чем-то чтобы остыть, так же в случае своей вины я всегда просил прощения, и делал какие либо подарки. Я не могу ответить на вопрос что мне больше всего в ней нравится, могу сказать что мне нравится её запах, её тепло и когда она просто находиться рядом. Люблю когда восне она закидывает ногу на мои слегка прижавшись ко мне. Нравится как она иногда прищюриваеться и вообще многое. На последний вопрос я также не могу дать ответа.
29 июл. 2016
Russell, у Вас были с девушкой разговоры о будущем? Откуда Вы знаете, что она твердо решила, что не выйдет за Вас замуж? Если Вы намерены жениться на ней, то строили ли конкретные планы, где будете жить? Сможете ли обеспечивать семью? Планируете ли детей? Знаете ли Вы что-нибудь о планах Вашей девушки на жизнь? Мечтает ли она о замужестве в принципе или нацелена на карьеру? Хочет ли стать мамой? Какие качества в мужчине для нее важны?

Вы в начале задали вопрос о том, как вернуть ее чувства. А как Вы поняли, что ее чувства остыли? Что для Вас будет критерием, что они вернутся?

Как бы Вы могли описать характер ваших интимных отношений? В них много страсти или скорее больше нежности? Устраивает ли Вас девушка как сексуальный партнер? А Вы ее?
10 авг. 2016
Russell
Разговоры о будущем были и она знает какие у меня намерения. Она сама заявила что не видет смысла в развитии наших отношений ссылаясь на то как я вел себя в первые три года, и воспринять то что теперь все иначе, что я даже воспринимаю её по другому, она не хочет. Да, сейчас я разрываюсь на нескольких работах чтобы уже на следующий год приобрести квартиру, исходя из этого я уверен что обеспечить семью мне тоже будет по силам. Да, и она знает, какя сильно хочу от нее детей. У нее так же есть цель создания семьи в будущем и она очень хочет детей. На счет качеств в мужчинах я не могу ответить, так как я никогда не заводил с ней об этом разговор, а просто подстраиваюсь по ходу, обращая внимания на то какие поступки ей нравятся и какие раздражают.

Я пришел к этому выводу с того что она стала вести себя холоднее, в первые три года чаще всего она была инициатором нашей близости и поцелуев, теперь она либо относится к этому нейтрально либо совсем отталкивает. Я почувствую когда все вернется.
Я бы сказал что страсть и нежность у нас идут рука об руку. Мы устраиваем друг друга.
12 авг. 2016
Russell, хорошо, что Вы уверены в том, что девушка знает о Ваших чувствах. Но вот что касается того, что она ссылается на прошлое время, объясняя этим свое нежелание развивать отношения, вызывает у меня сомнения. Как Вам кажется, зачем девушка продолжает с Вами поддерживать отношения? В постели Вы ей перестали быть так приятны, как раньше. Складывается впечатление, что эмоционально она Вас отталкивает. Часто провоцирует Вас на ссоры. Когда вы ссоритесь, я так поняла, что к примирению стремитесь в основном только Вы. Вы же стараетесь сглаживать ситуацию, не отвечать ей грубо, замалчивать конфликт. Девушка что-нибудь предпринимает для того, чтобы укреплять ваши отношения, как Вам кажется? Нет ли ощущения, что она находится в них "по инерции", позволяя себе абсолютно любые проявления, без учета Ваших чувств, поскольку Вы все равно терпите любые ситуации и стремитесь не конфликтовать с ней?
13 авг. 2016
Russell
Мне не ясно почему она поддерживает отношения. Мне кажется она ничего не предпринимает, наоборот же обвиняет во всем меня, в последние дни начинает скандалы после любой шутки, раньше такого не было. Да, такое чувство есть, она и вправду позволяет себе все, а я все терплю.
13 авг. 2016
Russell, как долго Вы намерены находиться в отношениях, которые, похоже, интересны на настоящий момент только Вам? Не думаете, что откровенный разговор о том, готова ли она продолжать отношения или хотела бы их прекратить, помог бы Вам сохранить достоинство и избавить себя от напряжения? Сейчас возникает ощущение, что девушка не хочет брать ответсивенность за разрыв, поэтому постоянно провоцирует Вас.

Допускаю, что она не приняла окончательного решения, однако отношения явно не удовлетворяют её. Возможно, если бы Вы попробовали выяснить у неё, что бы она хотела изменить, это привело бы к какой-то искренности, которая пока сурывается под вспышками немотивированной агрессии?

Чувствуете ли Вы себя готовым к откровенному общению с ней? Или же предпочитаете молча ожидать, пока она примет решение о судьбе ваших отношений?
17 авг. 2016
Russell
Разговор такой уже был однажды, и она не хочет чтобы повторялось то что было на протяжении трех лет, в период когда эти отношения меня особо не волновали, когда я не давал волю своим чувствам, теперь, как мне кажется, она просто не верит что я могу быть другим и вести себя не так грубо по отношению к ней как раньше. Она сделала для себя психологический портрет на основании моего прошлого поведения и не берет в расчет то что с тех пор мое к ней отношение изменилось и вместе с тем и мое поведение. Но иногда мне кажется что её устраивает то когда к ней относяться безразлично, так как перемена в её отношении ко мне произошла именно тогда когда я дал волю своим чувствам.
17 авг. 2016
Russell, можете рассказать подробнее о том эпизоде в ваших отношениях, когда Вы открыли девушке свои чувства? Что стало толчком к этому? Как это произошло? Что именно Вы пытались донести до неё? Какой была её реакция? Почему Вы ощущаете тот момент переломным?

Можете привести пример, подтверждающий Вашу идею, что её устраивает, когда к ней относятся безразлично?
18 авг. 2016
Russell
Это было весной этого года. Спустя три года наших отношений, в один момент я подумал, почему бы нам не перейти на что-то более серьезное, ведь вместе мы уже не первый год, вдруг из этого что-то выйдет. В этот момент, можно сказать, я дал волю чувствам, и очень быстро начал влюбляются и привязываться к ней. Спустя некоторое время я высказал ей свое мнение касательно наших с ней отношений, что мне надоели эти игры и я хочу серьезных отношений с ней, на что она изначально ответила что она боится того что между нами уже было (упомянуто ранее) и ей надо время чтобы разобраться в своих чувствах ко мне, с тех пор её отношение ко мне начали становится холоднее с каждым днем.

В течении трех лет, я всегда ставил в приоритет свои желания, свое мнение и так далее, при этом она проявляла ко мне какой то интерес, не смотря на наши скандалы и её слезы, так же мне стало известно про одни её отношения, где парень тоже думал только о себе и не ставил её в расчет, она так же испытывала к нему чувства, когда я стал прислушиваться к её мнению, ценить её и её настроение, избегать ссоры и в конце концов любить её, её интерес стал угасать.
18 авг. 2016
Russell, понятно теперь, спасибо. У меня сложилось ощущение, что когда Вы обозначили серьезность намерений, девушка почувствовала напряжение. Возможно, она поняла, что будущее с Вами её пугает, что она не видит себя Вашей женой. По каким причинам она это чувствует, сказать сложно, но выглядит именно так.

Когда Вы обозначили свои намерения перейти к более серьёзным отношениям, Вы обозначили конкретные шаги, которые собираетесь предпринять? Ведь у Вас и у неё нет своего жилья, верно? Значит, чтобы начать совместную жизнь, необходимо решать этот вопрос в первую очередь. Или Вы планировали жить в чьей-то семье?

Как выглядел Ваш план, можете поделиться?
18 авг. 2016
Russell
Сейчас я активно решаю эту проблему, и уже в июле следующего года планирую приобрести квартиру, при этом у меня есть свой дом о области. Но жить в семье в мои планы не входило.
19 авг. 2016
Russell, а Вы обсуждали эти варианты с девушкой? Знаете ли что-нибудь о том, намерена ли она покидать родительский дом?
19 авг. 2016
Russell
Да и да, напомню ей уже 27 лет, естественно она желает съехать
22 авг. 2016
Russell, согласны ли Вы с той нехитрой истиной, согласно которой "насильно мил не будешь"? Если да - то почему бы Вам не определить самому, где проходит та граница Вашего терпения, за которую Вы не готовы переступать и продолжать находиться в отношениях с холодной и дистантной партнёршей? Если верно, что Вы напрямую озвучили ей свои намерения создать с ней семью, если по Вашим словам она видит все Ваши усилия, направленные на создание фундамента для семьи в виде отдельного жилья, если она сама по всем признакам тоже созрела для отделения от родителей, если при этом Вы своими постоянными действиями демонстрируете ей свои чувства и сменившийся настрой в её отношении, серьезность Вашего отношения, то у меня нет никаких идей насчёт того, чем ещё Вы можете повлиять на её отношение к Вам. Предполагать, что ей по душе в отношениях, можно сколько угодно, боюсь, мои диагностические возможности не простираются так далеко.

Я бы предложила Вам самому определиться, что Вам больше подходит: продолжать надеяться на изменение её настроя и ждать, пока кому-нибудь из Вас эти отношения не надоедят или пока Вы не достигнете баланса, либо чётко обозначить девушке, каких отношений Вы бы хотели и чем сложившееся положение вещей Вас не устраивает, а так же, что Вы намерены делать, если ничего не изменится.

Что думаете насчёт таких сценариев? Готовы ли взять на себя ответственность за собственный выбор?
16 сент. 2016
Russell
Да, я сделал это, я прекратил эти отношения. Но как и ожидалось, легче мне от этого не стало, скорее наоборот. Находясь в одной компании, я попросту не могу расслабиться, меня к ней безумно тянет, хотя-бы слегка коснуться... Чувствую какую-то пустоту внутри себя, будто чего-то не хватает... Хотя понятно чего, а точнее кого. Мне советовали переключится на другую девушку, но я почему-то не могу на них смотреть, они мне просто не нравятся. Я догадываюсь с чем это связано. Можно сказать что наслышан о таком, но лично с такой проблемой не сталкивался. Отсюда возникает вопрос, как можно побороть свои чувства при этом не портить взимоотношения?
18 сент. 2016
Russell, здравствуйте снова! Я поддерживаю Вас в том, что Вы сделали выбор, который Вами ощущался на тот момент, как верный. Как девушка восприняла это, как именно все произошло, сможете об этом рассказать?

Вы пишете, что общаетесь в общей компании: а кто входит в эту компанию, насколько она (компания) важна для Вас, как часто Вы бываете в ней?

Что происходит у Вас сейчас с работой? Насколько Вы загружены по времени? Есть ли возможность заняться спортом в этот период, пока справляетесь с трудным периодом?

Насчёт Вашего вопроса я не вполне поняла: Вы хотите перестать переживать по поводу разрыва с девушкой, но при этом сохранить взаимоотношения с кем? Если Вы говорите о девушке, то Вы уже вышли из отношений с ней, насколько я поняла. Что именно Вы планируете сохранить?

Присоединяюсь к Вашему чувству несвоевременности заведения других отношений сейчас, думаю, Вам стоит дать себе время, чтобы прийти в себя. Но при этом если Вы окажетесь в ситуации, которая будет располагать к необременительным сексуальным контактам, думаю, для Вас сейчас это было бы целительно.
20 сент. 2016
Russell
Изначально она немного настарожилась, но потом поняла причину изменения моего отношения и приняла спокойно.
В эту компанию входит мой родственник, близкий друг, и еще две девушки. Эта кампания как минимум из половины этих людей собираются ежедневно.
Занял я себя по полной, и работа и тренировки.
Часто случается что если пара расспалась, то люди либо ссоряться либо просто перестают общяться друг с другом чтобы легче пережить разрыв. Но так как мы с ней в одной компании, прекратить общение не получится, а ссориться с ней я не хочу, есть ведь другой выход
20 сент. 2016
Russell, довольно сложную Вы себе задачу ставите, на мой взгляд. Постоянное общение с человеком, с которым Вы находились в близких отношениях и сейчас расстались, вызывает регулярную ретравматизацию, на мой взгляд. Чтобы не подвергать себя таким нагрузкам, лучше дать себе время побыть наедине с собой и не встречаться с девушкой.