КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Отношения и рождения ребёнка

19 нояб. 2025
Алиса
Познакомилась с мужчиной. Он не женат, детей нет 39 лет. Мне 36 лет. Он очень хороший, поддерживает, умный и привлекательный. Я хочу от него родить. Для себя. Я как то подняла этот вопрос что хочу от него ребёнка. Он не против. Даже очень рад. Только он не понял что в дальнейшем я не хочу чтоб он принимал какое- либо участие в воспитании ребёнка. Финансово я спокойно потяну ребёнка одна. Как быть?

20 нояб. 2025

Здравствуйте, Алиса.

В такой ситуации, нужно либо разобраться со своей психологической проблемой (родить для себя, избегая строить семейные отношения с мужчиной) либо договориться с этим мужчиной (но здесь нельзя знать наверняка, ведь он может в будущем изменить свое решение), или предпочесть анонимного донора, которому нет дела до того, кто воспользовался его биоматериалом. Какой путь выбрать, решаете только Вы. Что как Вам кажется нужно более подробно рассмотреть в этой консультации?

22 нояб. 2025

Время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.