КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Когда наступит конец?

01 янв. 2026
Никитуха
Ходил в садик, выучился в школе, выучился на автослесаря и оператора ЭВМ, психический инвалид детства, 34 года. С матушкой война с детства если отвратительное настроение, от меня пустые извини, матушка правильно говорит я для тебя все, сдерживай, уходи в комнату, гуляй, радуйся. Раньше смотрел клипы и плакал, раньше смотрел душераздирающее. Многое забываю. Я разный злой, весёлый, плаксивый, правильно был бы дверью, было бы безразлично. Я за мир во всем мире без болезней про это переда́йте другим. Занимаюсь Ютубом и телегой, мне ближе игрушки и клипы.

16 янв. 2026

Здравствуйте, Никита.

Так как на сайте можно открыть только 3 бесплатные темы, к сожалению у Вас превышен лимит бесплатной помощи. Я дам общие рекомендации и закрою консультацию.

Раньше смотрел клипы и плакал, раньше смотрел душераздирающее. Многое забываю. Я разный злой, весёлый, плаксивый, правильно был бы дверью, было бы безразлично.

Хорошо, если Вы применили рекомендации психологов, полученные на сайте и ограничили негативный контент. Не все, что есть в интернете нам полезно, есть и вредные видео, содержащие агрессию и насилие, при просмотре которых у нас неизбежно будет меняться настроение - появляться негативные эмоции и реакции (печаль, слезы, депрессивные мысли). Лучше если мы делаем выбор в сторону добра и позитивного видения мира - того, что несет радость и надежду на лучшее будущее. Поэтому выбираем то, что даст нам спокойствие, комфорт, положительные эмоции. В мире кроме плохого, происходит много всего хорошего - заряжаемся хорошим настроением, это позволит нам быть в ресурсе и отдавать добро и любовь окружающим нас людям.

Когда наступит конец?

Человеку не дано этого знать, потому что будущее не определено и каждый наш шаг способен его изменить. У развития событий в нашей жизни есть миллион вариантов, каждая секунда и каждый наш выбор ведёт нас к очередному повороту на этом пути. Лучше относиться к жизни как к путешествию, не думать о конечной станции и наслаждаться самим путешествием - видеть красоту, которая рядом с нами, творить добро, радоваться каждому дню.

Подумайте над этим и каждый раз когда Вам предстоит выбор - выбирайте хорошее.

Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.