КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Отношение с дочерью

26 мая 2026
Лилия
Я развелась, муж начал пить дебаширить ещё завел любовницу и настраивал детей против меня, после развода уехала на родину дочке 18 лет училась и работала, сыну 23 тоже учился работал. Дети были не против. Там я нахожусь в данный момент и работаю. За 10 лет прибывания приезжала 3 раза и дочка вышла замуж и родилась внучка, у дочери началась после родовая депрессия так как ей не свекровь не муж не помогали хотя живут все вместе. Я взяла 3 недели за свой счёт чтоб помочь дочке, вставала ночью к внучке кормила, пеленала меняла подгузник, чтоб только дочь выспалась, но когда я уезжала дочь просила остаться, но я ей сказала надо работать и вам помогать, а у вас тут работу не найду. После как я уехала дочка какое то время общалась, но сейчас я опять собираюсь к ним поехать в отпуск дочь все реже общается, в переписке отвечает, а звонки сбрасывает, пишет что занята, редко перезванивает, пока я ей не высказала по этому поводу но я не ругалась, сейчас она стала перезванивать не знаю надолго ли, как мне быть подскажите пожалуйста

26 мая 2026

Лилия, здравствуйте!

Давайте попробуем разобраться.

Вы опасаетесь, что дочка перестанет с Вами общаться? Или чего-то другого?

Условия консультации
*Консультация проходит в открытом формате - её могут видеть другие пользователи сайта.
*Консультация пройдет наиболее эффективно, если Вы сформулируете вопрос, на который ищете ответ, будете вовлечены и внимательны к вопросам специалиста.
*Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас формат консультации: 1. В форме переписки в любое удобное время. Продолжительность консультации - 3 календарных дня (обратите внимание на лимит символов) 2. В режиме онлайн 30 минут (воцап, скайп) также при взаимной договоренности.
*По умолчанию, если Вы не выбрали иное, консультация проводится в форме переписки в любое удобное время, при этом я отвечаю не реже одного раза в день.
*Ваш отзыв - это благодарность за нашу совместную работу.
27 мая 2026
Лилия

Да, может поменялось отношение ко мне

28 мая 2026

Лилия, здравствуйте.

Сейчас у Вашей дочки много чего в жизни поменялось - рождение ребенка поворотное событие.

Поэтому закономерно, что меняться будут и её взгляды на многие сферы жизни.

Может быть и на отношения с Вами.

И очень даже может быть, что дочь сейчас по-новому видит, каково это - быть матерью. Ведь она проходит тот же путь, что и Вы.

У вас с ней сохраняется контакт, вы можете переписываться, созваниваться, когда у неё есть возможность, - верно?

В чём тут Ваши опасения?