КонсультацииОбщие вопросы по психологии

После гибели единственной дочки умерла и я

61
29 мая 2026
Ирина
Ирина 38 лет, гражданский брак. Дочка- желанный и долгожданный ребенок, я не работала и все эти 10лет, провела с ней, так как хотела видеть как растет дочка, муж норм зарабатывает. Дочка умница, училась хорошо, очень добрая, заботливая, помощница. 4мес назад произошел несчастный случай, нелепо погибла. Люди сразу «поотсеклись», как будто это болезнь и она заразна. Не общаюсь ни с кем, разговаривать не с кем, одна сестра общается пару раз в неделю, с ней вроде можно и поговорить, но на душу оголить не могу, это напугает ее. Другая поначалу звонила и ездила, но как затевался разговор о моей дочке, она быстро меняла тему, а потом и вовсе потерялась. Да и самой тяжело общаться с людьми и делать вид что дочки моей никогда не было, меня это обижает и злит. У меня родители умерли 6лет назад. Сначала папа-инфаркт, через несколько месяцев мама сдалась... Рак. После потери мамы думала, что хуже в жизни ничего произойти не может... Похороны прошли и быт и суета с дочкой, на горевание не хватало совести чтобы при дочке рыдать, да и дочка очень активная и время не хватало на сопли. Ездила на кладбище пока дочка в школе или дома плакала поначалу часто, а потом уже не так стало остро воспринимать уход мамочки. Но уход дочки, это смерть самого себя. Каждый день передо мной выбор-покончить с собой, но останавливает мысль что не попаду к дочке...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 мая 2026

Здравствуйте, мой доверитель, Ирина! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию». Для быстрого и результативного решения вашей проблемы я приглашаю вас на бесплатную онлайн-консультацию, если вам это актуально, то инструкцию для записи направила Вам в личные сообщения, для согласования времени и даты консультации. Если вам вариант онлайн-консультации не подходит, можем остаться тут в рамках бесплатной консультации.

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны с условиями её проведения. 1. Вам от 18 лет. Вы находитесь в трезвом состоянии. 2. Формат бесплатной консультации на сайте — это не полноценная консультация и имеет свои ограничения. Проводится в режиме свободной переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте). 3. Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается. 4. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. Если вы хотите конфиденциальную текстовую консультацию, вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса. 5. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 6. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. 7. Если вы хотите продолжить работу со мной (текстовый/видео формат), сделать это можно согласно моим тарифам. 8. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.