КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу справиться с недостатком внимания

Сегодня в 15:34
Анастасия
Здравствуйте. Мне самой моя проблема кажется бредом, но я не могу без внимания и похвалы. От родителей я не могу этого получить, друзей у меня нет с недавнего времени, мой молодой человек охладел ко мне, не воспринимает мои чувства всерьез, не боится обидеть, не стремится порадовать, помочь, поддержать, не хочет меня. Я чувствую себя настолько одиноко, пусто, никчемно. Почему в таком большом мире нет ни одного человека, который искренне обратил бы на меня внимания, значит я этого не достойна. С другой стороны, откуда такая ненормальная потребность во внимании, я же не звезда какая-то. И отсюда же вылезает вопрос, может пора становиться «звездой»? Потому что я не могу без внимания, без похвалы, без поддержки, мне плохо, будто внутри глубокая дыра пустоты. Это то, что меня беспокоит сейчас. Но я могу привести еще примеры, может это связано: я прокрастинирую, потому что либо идеально, либо никак, не верю в себя, чувствую себя недостаточной, я тревожная, с 14 лет начались панические атаки, была у психиатра, месяц лечилась антидепрессантами, стало легче надолго, но периодически бывает что-то типа легкой па или сильной тревожности, не знаю. Помогите, пожалуйста!

Сегодня в 17:10

Здравствуйте! Я готова Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

Условия консультации
1) Бесплатная консультация проводится мной на благотворительной основе. Ее задача - поддержка и первая помощь. 2) Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение 3 дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Бесплатная консультация имеет текстовый формат (ведется в формате переписки) и будет доступна другим пользователям. Буду признательна, если оставите отзыв о консультации. 3) Если после текстовой консультации Вы захотите пойти в терапию, то доступны форматы полноценных консультаций на платной основе: - личная переписка 2500 за один день работы - сессии онлайн на любой удобной платформе - 4000 рублей. Если принимаете условия консультации, то можем начать консультацию.
Сегодня в 17:12
Анастасия

Я согласна с условиями консультации

Сегодня в 17:14

Анастасия, понимаю Ваши чувства. Бывает сложно жить в постоянном перфекционизме. Как Вы думаете, какой будет жизнь, если каждый день будет присутствовать похвала и поддержка?

Сегодня в 17:16
Анастасия

Скучной, наверное, но я же не прошу этого на ежедневной основе, чтобы оно в целом хотя бы иногда было в моей жизни, я чувствую себя одиноко

Сегодня в 17:22

А когда впервые почувствовали это состояние одиночества и недостатка поддержки? Что там происходило? Кто был рядом? А кого важного рядом не оказалось?

Сегодня в 17:32
Анастасия

Ярко помню как в 5 лет родители среди ночи куда-то уехали, я проснулась, темно, никого нет, вышла во двор и начала кричать, уже не помню что, было страшно и одиноко, уже казалось, что бесполезно кричать, но через забор перелез черный силуэт, это был сосед с фонарем на лбу, он меня успокоил, а потом и родители вернулись. А еще было ужасно тревожно и страшно, когда родители оставляли меня у бабушки с ночевкой, до сих пор не понимаю почему, у бабушки сложный характер, но в детстве это вроде бы меня не касалось, но я очень сильно ее боялась. Больше ничего в голову пока не пришло.

Сегодня в 17:35

Как показательно Вы вспомнили детство. А что это для Вас значило? Что Вас бросили? Что Вы не нужны? Что Вас оставили в опасности?

Сегодня в 17:36
Анастасия

Наверное, что оставили в опасности, потому что мне было страшно

Сегодня в 18:01

В таком случае, когда Вас поддерживаю, хвалят, радуют - они показывают, что Вы в безопасности?

Сегодня в 18:04
Анастасия

Звучит странно