КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Мамин ухажер

45
04 июн. 2026
Екатерина
Здравствуйте! 4 года назад погиб папа, я помогала маме как могла. Она пила и плакала. Спустя время окрепла, многое изменилось. Спустя год гибели папы - я уехала от мамы, но жизнь заставила вернуться в маленькой городок, в отчий дом. Через 3 года я вернулась. Много чего произошло, год назад в нашу семью, в наш дом вошел Сергей (знакомый моего мужа, поскольку постольку). Со временем он стал оставаться у нас, гостить и по понятным причинам они сошлись с мамой. Мама всегда говорила, что между ними ничего не может быть, они только друзья. Он сам рассказывал о своих похождениях, женщинах, разврате и занимался сексом с подругой мамы (причем анальным). Маме не противно, это её не спугнуло. Фу, для меня это просто мерзость. И я начала с декабря месяца слышать как они занимаются сексом (с мамой). Мама все время отрицала, что он ей не нужен, я все придумываю. В мае она раскрылась, но говорить со мной не очень то и хотела. А мне требовался разговор. Кто этот человек для нас? Для нее? Для нашей семьи? Ведь я её оберегала когда-то и боюсь, что её обидят. Как вы понимаете, живем мы все вместе. Я, мама, Сергей, мой муж и младший брат. Брату 10 лет, у него ожирение. Сергей постоянно оскорбляет его «толстый», «жирный». Я одергиваю его, мне это неприятно, брат иногда плачет. Я не могу уехать из-за проблем и из-за того, что оставлю брата. Я не уверена в этом человеке вообще. Как он будет к нему относиться…? Мама ушла в омут с головой, живет одним днём. Мне неприятно все это слышать, я одна (муж в длительной командировке), я не знаю как мы будем жить дальше. Я просила - поставь дверь. Дождитесь, когда все спят. Нет, мы все это слышим, это сексуальное давление, мне это неприятно. Когда я завела речь о том, что мы хотим переехать - мама была против. «Зачем вам это нужно? Приедет муж, нормально всё будет, живи себе». Она не понимает, что мне тяжело. Есть в Сергее и хорошее, финансовая помощь, во дворе строит много чего, помогает с машиной мне. Но все таки я опасаюсь. Не знаю, что мне делать, но эти звуки из их комнаты сводят меня с ума, сердце начинает биться нереально, задыхаюсь. Очень некомфортно стало жить в своем же родном доме

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!