КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу есть не хочу никого видеть

69
13 июн. 2026
Полина
Мне 22. Я мед сестра. Вопрос пишу третий раз, вставлять текст запрещено. Поэтому кратко. Раньше я заедала стресс, теперь еда не привлекает, не вкусная она. Физический голод сильный аж то тошноты, но не могу есть без влечения. Я не хочу ни с кем общаться. Лежу все время в кровати в свободное от работы время. У меня их две.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
Вчера в 18:29

Полина, здравствуйте!

Меня зовут Кристина, и я — КПТ-психолог.

Я бы хотела прояснить некоторые детали. Расскажите, пожалуйста, более подробно: были какие-либо события за последнее время, которые привели отношения с едой в модель из "заедания стресса" в "еда не привлекает"? Про что для Вас "влечение"?

Условия консультации
Бесплатная консультация проводится в формате коммуникации на данный платформе и может занимать от одного до трех дней. По истечении срока или при отсутствии ответа со стороны клиента в течение одного дня консультация считается завершенной. Коммуникация осуществляется в асинхронном режиме без привязи к конкретному времени. Бесплатная консультация не может заменить полноценную платную консультацию. Протоколы бесплатных консультаций доступны всем посетителям портала. Если Вы желаете скрыть свою консультацию от посторонних, Вы можете воспользоваться опцией «Скрытая консультация». Данная опция носит платный характер. Есть возможность провести демо-консультацию путем телефонного разговора (30 минут). Демо-консультация служит для первичной диагностики.
Вчера в 20:40
Полина

Смотрю на еду и ничего не хочу, не могу представить вкус еды, мне кажется она вся на вкус как картонка безвкусная, через силу могу в себя что то запихать что б не тошнило. При этом я чётко осознаю, что от еды я не хочу отказываться, но и при этом могу не есть весь день, да и физический голод отлично чувствуется. Я не хочу есть без ощущения наслаждения от вкуса еды. Насчет событий, я склоняюсь к тому что у меня появилась вторая работа и я живу на автомате

Сегодня в 10:12

Полина, осознание того, что от еды нельзя отказываться — это большое дело! Вы бы не могли более подробно рассказать о Вашем досуге, как проходит Ваш день от утра до вечера и какую роль в нем играет пищевая потребность? Приходится ли Вам заставлять себя в жизни еще что-то делать без удовольствия, кроме приемов пищи?

Сегодня в 13:11
Полина

Обычно я просыпаюсь и иду в ванну чистить зубы и умываться, затем иду на работу. Это все я уже на автомате делаю. В последний месяц наверное мне очень тяжело собраться с силами и выполнить какие то дела рабочие, от этого день тянется и дела стоят, переносятся на следующий день. Но в конце концов задачи сделаны. На работе я всегда за обед сажусь, но 2-3 ложки съем и больше не могу в себя впихнуть. Прихожу домой и лежу пластом до 22:00 в теоефоне. Могу проверить холодельник, но ничего не хочу есть. Опять же собираюсь с силами и в промежуток с 22-23:00 выходим на улицу с собакой, иногда на пол часа, иногда на полтора. По возвращению стараюсь быстро помыть собаку, помыться самой, поесть что то либо не ем вообще, готовлю еду на завтра и ложусь опять в телефон до 2х ночи. Подъем в 6 утра. По магазину я тоже хожу по 30-40 минут. Сложно именно заставлять себя делать всякие вещи рутинные, бытовые дела, но все в последний момент делаю.

Сегодня в 13:36
(изменено Сегодня в 13:36)

Полина, поняла Вас. Не могу не отметить, здорово, что в столь плотном графике Вы находите возможность и силы позаботиться о себе и своем организме, удовлетворяя необходимую потребность в еде. Если мы с Вами представим/вспомним последнюю ситуацию, когда приходилось заставлять себя выполнять рутинные и бытовые дела (можно постараться вспомнить вплоть до самых мелочей), то какова была эта ситуация? Каковы были Ваши мысли от этого?