КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Муж домогался дочку
И я заметила в последние месяцы, что дочка стала отбрыкиваться от него, то есть этот человек ходит днем как ни в чем не бывало делает свои дела разные, подходит к дочери и пытается её как то по отцовски обнять, прислонить к себе, погладить по голове, а она убирала его руки, говорила - не трогай меня и тд, он возмущался ее такому поведению, мол ты со своим переходным возрастом совсем обнаглела, как с отцом разговариваешь? Да, ещё такое точно он делал со мной. Только вплоть до интима. Ночью лез ко мне, трогал, щупал, пальцы простите совал и не только. Первые 2 раза я не имела ничего против. Мы супруги и это вполне нормально. Но потом он повторял и повторял, я просила, чтоб так не делал, не хочу, не приятно. Он продолжал периодически и я стала ругаться просыпаясь ночью и стала уходить спать вниз. Потом это прекратилось и через время это произошло с дочкой. С её слов он только трогал грудь и где трусики, но она могла и не договорить ведь, и как будто бы любое нарушение сексуальных границ ребенка это уже преступление и травма. Я не знаю что делать. Меня волнует вопрос, я ли тому виной? Может ли это повторится? Лечится ли это? Как жить дальше? Он клянется что не повторит, что что то сделает с собой если ещё раз такое будет, извинился перед дочкой, спросил сможет ли она кого-то его простить? На что она ответила что не знает. А мне она говорила, когда прибежала среди ночи, что ненавидит его. Мы собирались съезжать, я спросила у дочери, как хочет она. Она сказала, что это её дом и лучше наверно остаться. Муж прикрутил шпингалеты на двери в детских. Но как жить то? Я дергаюсь ночами, когда он встает и не знаю, что делать. Пожалуйста объясните ситуацию и каков механизм действия такого поведения отца? Нехватка секса от жены или же это с головой беда?
Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Здравствуйте, Эля. Да, я согласна на бесплатную консультацию. Пусть будет открыт мой вопрос, возможно кому-то поможет это.
Анастасия, прекрасно понимаю ваши переживания! Ситуация не безопасная. Были ли у вашего супруга необычные предпочтения в сексе? Замечали ли вы за супругом странности? Употребляет ли супруг алкоголь?
Предпочтения…. Даже не знаю. Порно часто смотрит, это знаю. Какого рода порно не могу точно сказать. Снимал на видео меня ночью, когда я спала. Интимные места и потом смотрел наверное. Я заметила один раз это, возмутилась, ругалась. Потом он сказал, что удалил. Ну ещё вот выше писала, что приставал, когда я сплю. С алкоголем нет проблем.
Сколько дней прошло с той случившейся ситуации? Что сейчас происходит? Ходите ли вы на работу, а дочь в школу? В каких условиях вы общаетесь с мужем, он приходит домой или по телефону? Говорите ли вы с дочкой об этом? Что она сейчас говорит о ситуации? Слышала ли она его версию о том, что он был как в коматозе? Если да, то как на это реагирует дочь? Видите ли вы действительно, что супруг сожалеет о случившимся?
Это случилось месяц назад. Я хотела съехать с детьми, но некуда было. Поговорила с дочкой, она сказала, что больше не хочет, чем хочет уезжать, так как это её дом, она тут выросла. Я попросила мужа ограничить общение с ней, не контактировать без надобности и не находиться в одном пространстве. Спит она со мной сейчас. Иногда спит сама в комнате и закрывает дверь. Я тогда лежу и дергаюсь всю ночь. Недавно лежала и не могла уснуть ночью. Потом муж начал вставать с кровати, я занервничала, начала опять думать, что это происходит и он пойдет к ней. Подскочила с кровати и спросила у него- ты куда? Он сказал, что закрыть окно, хотя всегда с открытым спит. Закрыл и лег назад. Я взяла одеяло и подушку и ушла вниз к дочке спать. Днем я на работе бываю, у меня ненормированный рабочий день. Сейчас школы нет и она дома или гуляет. Муж работает, но дома они днем конечно пересекаются. Но он ведет себя как обычно, ничего особенного. После того как я узнала об этом он стал как- то пытаться загладить свою вину. Подарки ей покупает, более внимательный и тд. Дочь ничего не говорит по поводу ситуации. Когда я завожу аккуратно разговор, она пытается избегать. Говорит давай не будем об этом, я не хочу про это говорить и тд.
Я советую настоятельно супругу провести консультацию с сексологом, дочери, если будет нужно, проработать свой негативный опыт тоже с сексологом в терапии. По хорошему, лучше на время разъехаться, называть надо всё своими именами. Супруг должен понимать, что эта ситуация не останется без внимания. Скажите, может, кто-то из окружения говорил о странностях в поведении супруга когда то?
Да нет, не было ничего такого. Не говорили
Скажите, есть вероятность, что это может повториться?
И связано ли это с недостатком супружеского интима?