КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Здравствуйте, я мамочка в декрете, и я очень тревожная
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Здравствуйте, я согласна на бесплатную консультацию
Анастасия, насколько именно по шкале от 1 до 10 вы можете оценить свою тревогу?
Баллов на 7
Что вы уже предпринимали сами для снятия тревоги?
Только магний пью, стараюсь больше читать различные форумы о новорожденных детях, чтобы отгонять необоснованные тревожные мысли
Советую попробовать дыхательные упражнения — медленный глубокий вдох и плавный выдох способны снизить уровень тревоги в момент её усиления. Так же могу порекомендовать ведение дневника, где вы можете записывать свои мысли и чувства, что позволит вам взглянуть на них со стороны и снизить их интенсивность. А также важно помнить о значении отдыха. Если есть возможность, старайтесь делегировать часть забот о ребёнке близким, чтобы вы могли выспаться или просто провести время наедине с собой. Восстановление ресурса — ключевой момент в борьбе с тревогой. Что об этом думаете?
Попробую попрактиковать, спасибо
Ольга, надеюсь, консультация будет вам полезной. Могу ещё чем-то помочь или закрывать консультацию?
Спасибо большое, можно завершить консультацию