КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Развод или как спасти свои отношения с мужем
одна плачу из за того что хочу вернуть отношениям любовь, но у меня не получается. Скидываю ему наши старые переписки, чтобы он вдохновился но он даже не отвечает на такого рода сообщения. Помогите пожалуйста разобраться, я его люблю и если все таки у него есть такая же любовь попытаться понять язык его любви. Если нет то лучше уйти и попытаться пережить.
Здравствуйте! Похоже, вы и ваш партнёр говорите на разных языках любви. Вы жаждете слов, романтики и эмоциональной близости, в то время как он демонстрирует свою заботу через физическую близость, обеспечение семьи и секс.
Он кажется эмоционально закрытым, избегая глубоких разговоров – возможно, ему сложно выражать чувства или он боится показать свою уязвимость.
После появления ребёнка вы оба изменились, но пока не смогли найти общий язык и адаптироваться друг к другу в новых ролях родителей.
Ваша нынешняя тревога и стремление к гиперконтролю (например, в отношении бывшей девушки или переписок) являются тревожным сигналом того, что ваше чувство безопасности в отношениях пошатнулось.
Не пытайтесь вернуть прошлое – это тупиковый путь. Вместо этого, сосредоточьтесь на построении нового будущего вместе.
Дайте себе и отношениям передышку: перестаньте требовать разговоров. Попробуйте в течение месяца просто наблюдать за его действиями, не зацикливаясь на словах.
Позаботьтесь о себе – ваше эмоциональное состояние имеет огромное значение. Рассмотрите возможность индивидуальной терапии с психологом.
Судя по вашему описанию, он проявляет заботу: работает, не избегает интимной близости и старается измениться после ваших слов. Возможно, это не та страсть, которую вы ищете, но это всё же забота.
Какого результата Вы ожидаете достичь по итогам бесплатной консультации?
Как я могла бы вам помочь?