КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Неликвид на брачном рынке

Сегодня в 00:06
Дмитрий
Мне 40 лет. Меня сильно беспокоит, что не удается найти пару для отношений. Меня отвергают самые разные женщины-и ровесницы, и+/- 5 лет, и даже 50 лет, и красивые и некрасивые, разведенные с детьми, и даже инвалиды. Подозреваю, что это из-за внешности-меня не раз оскорбляли из-за нее, говорили что моя внешность антисекс. Что делать? Для меня очень болезненно сознавать, что никому не нужен, что так и умру 1, так и не узнав, что такое любовь, не познав женщину (да, я до сих пор девственник). Ощущаю себя к тому же неполноценным. В общественных местах я не замечал ни разу невербальных знаков симпатии со стороны женщин и девушек, я для них как бы невидимка.

Сегодня в 09:38

Здравствуйте, Дмитрий!

То, что вы переживаете, не является фатальным, и, вероятно, дело не только (или не столько) во внешности.

1. Самокритика искажает восприятие, мы склонны быть к себе гораздо строже, чем окружающие. Обидные слова про "антисекс" – это проявление чьей-то жестокости, а не отражение реальности.

2. Внешность не определяет всё, хотя это и избитая фраза, оглянитесь, существует огромное разнообразие пар, и далеко не все их участники обладают модельной внешностью.

3. Привлекает внутренняя сила. Уверенность в себе и жизненная энергия – вот что по-настоящему притягивает. Неверие в себя моментально считывается, создавая порочный круг: отторжение порождает неуверенность, которая, в свою очередь, ведет к еще большему отторжению.

1. Какого результата Вы ожидаете достичь по итогам бесплатной консультации?

2. Как я могла бы вам помочь?

Условия консультации
Бесплатная консультация предоставляется в формате неформального общения и может занимать от одного до трех дней. По истечении этого срока или при отсутствии ответа со стороны клиента, в течение 1 дня , консультация считается завершенной. Коммуникация осуществляется в асинхронном режиме без привязки к конкретному времени. Ответы на вопросы предоставляются по мере возможности консультанта. Необходимо понимать, что бесплатная консультация не может заменить полноценную платную консультацию и служит лишь для предварительного выявления причин проблемы и возможных направлений ее решения. Протоколы бесплатных консультаций доступны для просмотра всем посетителям портала. В рамках бесплатной консультации предоставляются поверхностные ответы на вопросы в свободное время консультанта. Если вы желаете скрыть свою бесплатную публичную консультацию от посторонних, вы можете воспользоваться опцией "скрытая консультация". Обратите внимание, что я не провожу бесплатные консультации с активированной опцией "скрыть консультацию". Если вам необходима приватная консультация, пожалуйста, оплатите ее через мой профиль на сайте. Бесплатные консультации носят диагностический характер и предназначены для лиц от 18 лет. Консультации я провожу на платформе Psysovet, а также посредством видеосвязи в мессенджерах Telegram, МАХ по номеру телефона.В случае выбора клиентом бесплатной консультации в формате телефонного разговора, продолжительность консультации составляет 30 минут. Важно отметить, что такая консультация носит ознакомительный характер и не заменяет полноценную консультацию. Она служит для первичной диагностики ситуации.. Вы сами можете выбрать наиболее удобный для вас формат взаимодействия.
Сегодня в 10:42
Дмитрий

Хотел бы понять, что со мной не так, и действительно ли я особенно непривлекательный.

Сегодня в 10:44

Хорошо, давайте разбираться.

Сегодня в 11:01

1. Ваше внутреннее ощущение неполноценности и непривлекательности моментально считывается окружающими. Неуверенность, замкнутость и внутреннее напряжение отталкивают гораздо сильнее, чем любые внешние данные.

2. Возможно, при поиске партнера вы неосознанно демонстрируете отчаяние или слишком быстро проявляете чрезмерную заинтересованность, что может отпугивать.

3. Ухоженность, правильно подобранная одежда, приятный аромат и хорошая осанка всегда производят положительное впечатление, независимо от вашей внешности.

Скажите, что то вам откликается?

В личных сообщениях я вам отправила тест, пройдите, жду результата.

Сегодня в 12:08
Дмитрий

Ну наверное третий пункт. Но я вроде не запущенный.

Сегодня в 12:14

Часто, когда говорят об "антисекс внешности", имеют в виду скорее небрежность в уходе, чем особенности лица. Возможно, сейчас стоит отложить поиски пары и направить энергию на заботу о себе. По мере того, как вы будете чувствовать себя лучше, ваша внутренняя энергия и уверенность будут расти, и это обязательно приведет к сдвигам в вашей жизни.

Жду так же результаты вашего теста

Сегодня в 12:21

Ключевая проблема заключается в следующем: если вы сами не цените себя, это проявляется невербально – через поникший взгляд, сутулость, неуверенный голос. Женщины интуитивно ощущают это как некий диссонанс, не потому что вы плохой, а потому что вы не верите в себя. Кроме того, низкая самооценка толкает к отчаянному поиску любых отношений, что выглядит непривлекательно. Отчаяние отталкивает. Отношения не исправят низкую самооценку; напротив, пока вы не полюбите себя, построить здоровые отношения будет крайне сложно. Сначала полюбите себя, а затем придут и отношения

Что бы вы сказали другу в такой ситуации?