КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Разве любовь нужно заслужить и потакать человеку в отношениях?

Сегодня в 10:48
Анастасия
В отношениях чувствую что любовь надо заслужить. Был уговор, что я начинаю заниматься спортом, а мч уделяет мне больше внимания, ласки, больше спонтанных маленьких подарков. Я каждый раз всё делаю через силу и после его слов появляется ощущение, что он где-то что-то увидел на стороне и хочет теперь увидеть это во мне, но без интереса к тому чего хочу я. С моей стороны все договорённости выполняются, я и спортом занимаюсь, и по дому всё делаю и стараюсь как-то помочь ему дома отдыхать, но всё это меня выводит и я не могу как-то проявлять ласку к нему лишь из-за того что недовольна собой, ведь недостаточно стараюсь. Я уже боюсь показаться самой собой, проявить слабость, ведь за этим следует осуждение с его стороны. Ладно бы и он выполнял и помнил договорённости, но недавно поставил меня перед фактом, что уедет на тимбилдинг и будет там пить со своим другом, мол потому что дома ему не дают отдохнуть. Хотя у нас был уговор что мы не пьём друг без друга, ведь мало ли что может случиться. Что делать?

Сегодня в 13:30

Добрый день, Анастасия! Сочувствую Вам, действительно основа хороших взаимоотношений это разумный компромисс, взаимопонимание, соблюдение договоренностей...

Несоответствие в любом из факторов может существенно снижать настроение, мотивацию и приводить к разногласиям.

Подскажите пожалуйста край Вас запрос к психологу, что вы хотите решить на консультации с психологом?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Яндекс телемост
Сегодня в 13:32
Анастасия

Понять любят ли меня вообще или эта любовь условная, пока я удобна и не начинаю запрещать действия, которые нарушают договорённости

Сегодня в 13:45

На вопрос любят ли Вас или нет, психолог ответить не может, но можно сделать предположение, что Вашь молодой человек испытывает к Вам симпатию! Нужно понимать, что взаимоотношения это сложный процесс и доминирующее значение имеет коммуникация между людьми, готовность слушать, слышать и действовать в интересах партнёра, люди действительно очень часто принимают желаемое за действительное и в определенный момент они эмоционально истощаются, выгорают и мучаются.

Сегодня в 13:51
Анастасия

Я просто не понимаю что делать в этой ситуации. Если с моей стороны всё делается по договорённости, а с его нет

Сегодня в 14:33

Конечно не понимаете, это нормальная реакция на такие отношения. Тут я вижу несколько вариантов, можно попробовать предложить ещё раз обговорить совместный быт и способы решения возникающих вопросов. Предложить конструктивные способы решения возникающих вопросов. Можно посмотреть на эту задачу с другой стороны, поменять реакции на внешние раздражители.

Подскажите, как долго длятся Ваши отношения? Были ли у Вас другие отношения или это первый опыт? У вас и Вашего партнёра

Сегодня в 14:42
Анастасия

Нынешнее отношение длятся уже три года, я дождалась его с армии и теперь нахожусь в статусе невесты. У него до меня было лишь с одной общение, которое далеко не зашло, потому встретил меня. У меня было лишь общение с разговорами по душам два года