КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Разве любовь нужно заслужить и потакать человеку в отношениях?
Добрый день, Анастасия! Сочувствую Вам, действительно основа хороших взаимоотношений это разумный компромисс, взаимопонимание, соблюдение договоренностей...
Несоответствие в любом из факторов может существенно снижать настроение, мотивацию и приводить к разногласиям.
Подскажите пожалуйста край Вас запрос к психологу, что вы хотите решить на консультации с психологом?
Понять любят ли меня вообще или эта любовь условная, пока я удобна и не начинаю запрещать действия, которые нарушают договорённости
На вопрос любят ли Вас или нет, психолог ответить не может, но можно сделать предположение, что Вашь молодой человек испытывает к Вам симпатию! Нужно понимать, что взаимоотношения это сложный процесс и доминирующее значение имеет коммуникация между людьми, готовность слушать, слышать и действовать в интересах партнёра, люди действительно очень часто принимают желаемое за действительное и в определенный момент они эмоционально истощаются, выгорают и мучаются.
Я просто не понимаю что делать в этой ситуации. Если с моей стороны всё делается по договорённости, а с его нет
Конечно не понимаете, это нормальная реакция на такие отношения. Тут я вижу несколько вариантов, можно попробовать предложить ещё раз обговорить совместный быт и способы решения возникающих вопросов. Предложить конструктивные способы решения возникающих вопросов. Можно посмотреть на эту задачу с другой стороны, поменять реакции на внешние раздражители.
Подскажите, как долго длятся Ваши отношения? Были ли у Вас другие отношения или это первый опыт? У вас и Вашего партнёра
Нынешнее отношение длятся уже три года, я дождалась его с армии и теперь нахожусь в статусе невесты. У него до меня было лишь с одной общение, которое далеко не зашло, потому встретил меня. У меня было лишь общение с разговорами по душам два года