КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Мой парень и его молчание
Здравствуйте, Алина.
Давайте разбираться в Вашей ситуации.
Вы подробно описали как произошёл конфликт
Мы договоились об одном месте, а потом он предложил подождать его сестру и погулять недаоеко от ее офиса и потом вместе. Я говорю что уже спустилась в метро и мы вроде договорились о другом месте. По итогу когда встретились он со мной не разговаривал
Я тоже извинилась,
Как Вам кажется, за что Вы извинились? Вы накричали на него, сказали грубые слова или просто напомнили о том, что договорились о другом месте встречи?
Я правильно понимаю, что он приехал туда, куда было изначально запланировано?
По итогу когда встретились он со мной не разговаривал, сказал что я раздуваю из мухи слона. Может быть я перегнула палку, стоило пойти на всттречу, по итогу пока мы гуляли мы молчали 2 часа.
У него неожиданно изменились планы, но Вы от них отказались, его это разозлило, он отдалился и стал Вас игнорировать.
Вам судя по всему свойственно долго терпеть дискомфорт - ведь Вы описываете свое состояние как
Это убивало меня изнутри
Зачем же Вы продолжили эту "прогулку" если это уже не доставляло Вам удовольствия?
Он сказал что я опять хочу поругаться и он хочет в свой единственный выходной просто погулять.
Но ведь это не соответствует реальности, невозможно просто гулять в состоянии конфликта. Это означает - я тебя игнорирую, я буду тебя наказывать молчанием, но мы делаем вид, что всё нормально. Это проявление насилия в отношениях.
Мы молчали, потом встретились с сестрой и делали вид что все хорошо.
Как Вам кажется, что было бы, если бы Вы отказались играть в эту игру и делать вид, что все в порядке, если на самом деле чувствовали себя плохо?
Были похожие ситуации в детстве, где Вы были вынуждены поступать так же - молчать и делать вид, что всё хорошо?
Алина, Вы не ответили, время консультации закончено. Я дам общие рекомендации и завершу тему.
В Вашем поведении прослеживаются невротические схемы поведения, когда Вы терпите от партнёра насилие в виде игнорирования Ваших потребностей, эмоций и чувств. Хорошо было бы поработать с психологом в личной терапии - разобраться с детскими травмами, научиться технике ненасильственного общения. Тогда Вы сможете уверенно отстаивать свои границы, а пока Вы, к сожалению, даёте партнёру понять, что так с Вами поступать можно.
По Вашим вопросам
Не понимаю есть ли у нас будущее или стоит разойтись?
Важно задать себе вопрос - какое будущее меня ожидает с этим мужчиной, ведь если нет взаимопонимания и уважения к Вашим чувствам уже сейчас, то и дальше все будет примерно так же. Стоит ли разойтись - никто не сделает выбор за Вас. Если у партнёра есть недостатки, которые Вы способны выносить спокойно и без особого напряжения, а в остальном все устраивает и Вы хорошо понимаете друг друга, то и дальнейшая жизнь с ним будет комфортна. Тот ли это человек - решать Вам. Перевоспитать и как-то существенно изменить другого человека не получится. Он уже такой как есть должен Вас устраивать.
И не понимаю почему он сейчас закрылся?
Мы не можем этого знать, только он сам может на это ответить. Но если от нас закрываются - значит в отношениях нет доверия и эмоциональной близости.
Всего Вам доброго и берегите себя.