КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Мне очень тяжело в коллективе
Добрый день, Милана!
Сочувствую Вам, примите мою поддержку! Вам очень непросто испытывать такие избыточные эмоции и конечно это отражается на качестве Вашей жизни! В следствии эмоциональнго дискомфорта часто возникает эмоциональное выгорание, у человека появляется апатия, безразличие, этот стресс влияет на всю жизнь. Вы правильно сделали, что обратились за помощью в эту группу и мы обязательно с Вами решим все ваши вопросы! Конечно, смена работы не решит эту проблему, а наоборот подкрепит её, поэтому конечно нужно работать с мыслями и поведением!
Подскажите, у Вас есть опыт общения к психологу?
Здравствуйте! Да, профессиональное выгорание у меня есть, ходила на двухдневный тренинг по этой теме, но психолог некомпетентный попался. Время потрачено было зря. А так по данной тебе я не обращалась к психологам.
Что значит консультация до 20 минут?
У Вас получается это Ваша первая работа? В других коллективах были подобные ситуации? Подскажите а по другим вопросам обращались к психологу? По каким, если обращались
Нет, это не первая работа. На предыдущих было нормально в этом плане.
Обращалась к психологу в детстве (перед школой).
Спасибо за ответ!
Хочу отметить то, что Вы правильно мыслите! Вы пишите, что менять работу Вам не хочется, и график и за Вас устраивают! Правильно, менять нужно не работу, а реакции на определенные стимулы, вещи. Вы говорите, что хотите проработать эту проблему, ещё одна конструктивная мысль! Но тут нужно понимать что чтобы добиться стойкого эффекта нам нужно работать над собой, своими мыслями, эмоциями, поведением и, убеждениями через автомысли. Для того чтобы начать работу с мыслями необходимо будет заполнять дневник мыслей СМЭР, чтобы понять, осознать то, что нас приводит к этим избыточным эмоциям и найти альтернативные варианты мыслям, убеждениям и предположениям.
Работа с дневником мыслей СМЭР не предполагает публичного формата, если Вы готовы к работе и изменению напишите мне в личные сообщения поясняю детали и дам подробную информацию по заполнению дневника мыслей СМЭР
Давайте попробуем заполнение дневника.