КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Паническое растройство
Добрый день! Действительно очень непросто работать в таком состоянии! Да, таблетки могут снизить уровень эмоционального напряжения и облегчить жизнь на какое-то время, но в долгосрочной перспективе только ухудшат ситуацию. По одному описанию сложно сделать вывод, найти проблему и решить её, тут нужно работать с мыслями, эмоциями поведением... Подскажите в каких ещё ситуациях в течение дня, недели Вы испытываете эмоциональный дискомфорт?
Только когда нахожусь на работе, восновном при работе с мужчинами, и то не со всеми, незнаю почему так. Медикаментозная терапия не помогает, вызывает аппетит и сонливость. Даже препапараты, которые для экстренной помощи при тревоге (феназепам) не действуют. Тревога приходит неожиданно и переходит в "трясущиеся руки".
Спасибо за ответ!
Да, действительно, в некоторых случаях препараты имеют слабый эффект. Тут, что-то внутри мешает Вам рационально действовать. Я бы предложил Вам заполнять дневник мыслей СМЭР, так мы сможем определить над чем нужно работать, что нужно изменить.
Но эта работа не предполагает публичного формата.
Если интересно напишите в личные сообщения поясняю как заполнять дневник мыслей СМЭР, обговорим детали