КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Зависимость

16 июл. 2026
Олеся
Помогите разорвать это порочный круг, скучно - надо выпить, пятница, суббота - надо выпить. Какую когнетивно-поведенческую терапию применить и распознать триггеры и как переключатся

16 июл. 2026

Здравствуйте! Я готова Вас проконсультировать.

Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если согласны, напишите о согласии на консультацию.

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны с условиями её проведения. 1. Вам от 18 лет. Вы находитесь в трезвом состоянии. 2. Формат бесплатной консультации на сайте — это не полноценная консультация и имеет свои ограничения. Проводится в режиме свободной переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте). 3. Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается. 4. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. Если вы хотите конфиденциальную текстовую консультацию, вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса. 5. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 6. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. 7. Если вы хотите продолжить работу со мной (текстовый/видео формат), сделать это можно согласно моим тарифам. 8. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
16 июл. 2026
Олеся

Согласна на консультацию

16 июл. 2026

Благодарю за готовность.

Для начала нашего пути предлагаю вам ответить на несколько вопросов. Это поможет нам лучше понять друг друга и настроить работу именно под ваш запрос.

1. Как вам будет комфортнее, чтобы я к вам обращалась?

2. Был ли у вас ранее опыт обращения к психологам или психотерапевтам? Если да, то что оказалось полезным, а что, возможно, не подошло?

3. Есть ли у вас сейчас постоянный специалист, с которым вы работаете?

4. Есть ли у вас установленные медицинские или психиатрические диагнозы?

16 июл. 2026
Олеся

По имени, нет не обращалась, нет психолога и нет диагноза, это скорее "бытовой" алкоголизм как сейчас принято это называть

16 июл. 2026

Хорошо, Олеся.

Подскажите, чего вы ждете от нашего общения?

Что для вас станет признаком того, что работа прошла успешно?

16 июл. 2026
Олеся

На работу ходу, в запои не ухожу, просто хочу уйти от этого, а силы воли не хватает, тоькл негативные мысли и все, думаю как винишка выпить

16 июл. 2026
Олеся

Наверное, что у меня появится сила воли этому противостоять

16 июл. 2026

Олеся, немного расскажите, что вообще для вас в жизни является важным, ценным, что вы любите?

16 июл. 2026
Олеся

Когда тоска, скучно или стресс, на первое место выходят эти мысли, а не спорт, медитация или ещё что-то, самый лёгкий способ получить удовольствие

16 июл. 2026
Олеся

О это сложный вопрос, ребёнок, душевный покой, финансовая стабильность и независимость, путешествие, порядок, визуальная красота, друзья, общение, это так, что быстро пришло в голову

16 июл. 2026

Олеся, спасибо, что так честно об этом говорите.

Вот если говорить про порядок, что вы получаете от этого?

17 июл. 2026
Олеся

Наверное, спокойствие, душевное умиротворение и что я молодец 🤣

17 июл. 2026
Олеся

Я дева и мне надо было что бы все лежало на своих местах, тогда я в рааноаесии

17 июл. 2026
Олеся

Равновесие

17 июл. 2026

Олеся, это очень понятные человеческие потребности.

С какими людьми вы хотите быть рядом?

17 июл. 2026
Олеся

Как понять? Вообще или в моменте?

18 июл. 2026
Олеся

Ребёнок, родители, муж, друзья

18 июл. 2026

Спасибо, Олеся.

Я заметила, что, когда говорила о том, что для вас важно, вы сразу назвали самых близких людей: ребенка, родителей, мужа, друзей. Они занимают большое место в вашей жизни.

Какими бы вы хотели видеть свои отношения с близкими? Какой вы хотите быть рядом с ними?