КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Конфликт с мужем

66
Вчера в 14:39
Елена
Меня зовут Елена. Вчера был разговор с мужем. Где я высказала все недовольства. Разговор ни чем не закончился. На все он отвечал, что я не права и всё надумала. Сегодня он уехал в командировку. И я себя плохо чувствую. Сложно справиться с эмоциями.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
Вчера в 14:54

Здравствуйте, Елена! Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации: - Вам 18 лет; - Вы находитесь в трезвом состоянии и не имеете диагностированных психических расстройств; - Формат - общение в чате в течение 3 дней (по мере пребывания на сайте). Если вы не выходите на связь, сессия автоматически закрывается; - Бесплатная консультация октрыта и другие пользователи видят нашу переписку; - В процессе бесплатной консультации проводится диагностика, ставится запрос, оказывается поддержка и составляется план дальнейших действий. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии; - Если вы хотите продолжить работу со мной, сделать это можно согласно представленным тарифам. Связаться со мной Вы можете в личных сообщениях.
Вчера в 15:11
Елена

Добрый день. Давайте попробуем

Вчера в 15:15

Расскажите, из-за чего у Вас возникли непонимания с мужем? Что вызвало у Вас негативные эмоции?

Вчера в 15:25
Елена

За день до этого я завела разговор про ремонт. Сказала, что подумываю. На что он отреагировал бурно. Что всё нормально и его все устраивает. И вообще, если что не нравится, делай сама. До этого, просила помочь вскопать. Он так же отреагировала. Копай сама, у меня болит спина. На предложение нанять кого-то, сказал, что можешь сама вскопать. До этого еще были обидные для меня ситуации. И вот я все эти недовольства ему высказала. На что он ответил, что я всё придумала. Сейчас он уехал в командировку. А я чувствую сильные эмоции и злость и ярость и беспомощность и вину. Вообщем весь букет. Мне хочется эту ситуацию изменить, а как не понимаю.

Вчера в 15:43
Елена

Смогу быть еще онлайн минут 40

Вчера в 15:52

Елена, очень жаль, что Вы столкнулись с таким безразличием и обидными словами. Испытывать в таком случае негативные эмоции это нормально. Особенно тяжело это переживать, когда Вы находитесь одна и без возможности прояснить ситуации с мужем.

Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы хотите облегчить свое состояние? Справиться с эмоциями?

Из-за чего вы испытываете вину?

Вчера в 16:13
Елена

Вина всплыла от мысли что этот разговор затеяла

Вчера в 16:29
Елена

Да, не хочу испытывать эти эмоции. Нет сил на это.

Вчера в 16:31

Семейная жизнь это все-таки про отдачу двоих людей. И, конечно, когда речь заходит о ремонте, то в этом вопросе должны участвовать все члены семьи. Для вас это является важным, Вы ведь не можете игнорировать это и совершенно нормально ждать от партнёра отдачи.

Если Вы также испытываете злость, то необходимо её выразить. Например, побить подушку, разорвать листы бумагу и т.д. Да, кажется глупым, но это хороший способ выразить злость.

Сейчас Вам нужно поддержать себя. Займитесь делом, которое приносит Вам удовольствие. Например, прогулка, разговор с подругой, любимое хобби.

Сегодня в 09:14
Елена

Анастасия, добрый день. Спасибо за уделенное время. Вопрос разрешился. Мы обсудили все с мужем. Эмоциональное состояние стабилизировалось. Необходимости в консультировании нет. Закрою тему. Благодарю, что откликнулись

Сегодня в 10:28

Очень рада! Всего Вам доброго☺️