КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Хочу, но боюсь начать консультировать
Екатерина, здравствуйте!
Готова поработать с Вами.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, при вашем согласии, сможем продолжить.
И скажите пожалуйста, какого результата Вы ждёте от консультации
Здравствуйте! С условиями ознакомилась. От консультации жду скорее ощущения уверенности в себе.
Хорошо.
Екатерина, Вы в целом оцениваете себя как уверенного в себе человека или скорее нет?
Кем вы работали раньше? Там была уверенность?
Что вообще придает вам уверенности по жизни?
В целом я бы оценила себя как уверенного человека, но порой мне кажется, что я не уверенный человек, все зависит от обстоятельств, в которых я нахожусь. Я работаю в банке, начальник отдела, приходится общаться с руководством и вот в моменты этого общения я очень неуверенная. Мне кажется, что сейчас мне зададут какой-то вопрос, на который я не смогу дать ответ и тогда начальство посчитает меня некомпетентной. Но с другой стороны я конечно же понимаю, что знать все невозможно и нет ничего страшного в том, чтобы сказать, что ты не знаешь ответ на какой-то вопрос, но обязательно разберешься. Уверенность по жизни мне предает то, что я понимаю какой путь я прошла и оказалась в той точке, в которой сейчас нахожусь, что ставлю перед собой цели и иду к ним, когда достигаю эти цели очень горжусь собой.
Екатерина, здорово, что вы в целом оцениваете себя как уверенного человека.
Конечно, всегда и у всех почти людей есть моменты, когда чувствуешь себя неуверенно, это нормально. Как в ситуации с начальником или вот начать новую деятельность, да еще такую сложную
Уверенность по жизни мне предает то, что я понимаю какой путь я прошла и оказалась в той точке, в которой сейчас нахожусь, что ставлю перед собой цели и иду к ним, когда достигаю эти цели очень горжусь собой.
Вы прошли большой путь к тому, чтобы стать психологом и вы готовы начать. У вас был опыт консультирования в рамках обучения? Как себя оцениваете в нём?
К сожалению такого опыта не было, возможно если бы был, то было бы проще понять свои силы и возможности.
Вам нужен опыт. Попробуйте потренироваться в каких-то группах начинающих психологов, интервизорских
А не подскажите где можно найти такие?
Да, спасибо