КонсультацииАрхив

Муж ушел

30 июл. 2018
Алина12пп
Здравствуйте, мне 27, мужу 29, в браке 8 лет, есть ребёнок 1,5 года. С самого начала, с мужем очень оба импульсивные и с характером, ругались и ссорились часто, но я всегда знала, что он меня сильно любит, дорожит мной, это проявлялось в его поступках. Каждый раз он говорил, что ему не нравится, где я должна поменять своё поведение, но я Катериной его не слышала. Не доверяла, не пускала отдыхать, придиралась, обижалась, раздувала ссоры, контролировала каждый шаг, не уступала, стояла на своей правоте! Он все это время терпел и просил поменяться! Родился ребёнок, сначала было на против все очень хорошо, но после 1 месяца стало все хуже, я чувствовала, что он от меня отдаляется, мне стало не хватать его любви! Я все так же требовала его любовь, обижалась, не слушалась, Ко всему ещё ребёнок подливал масла в огонь! Бессонные ночи, вечные крики малыша, быт, мы все время в твоём, совсем забыли как оставаться на едине (ни бабушек, ни дедушек). И в последний раз он проснулся, мы мило побеседовали, вроде все хорошо, звонит после и кричит, что то у него произошло (конфликт с мужиками) вообщем делиться со мной. И я ему говорю а орешь то, ты чо!? Материшься! Вообщем вместо поддержки, я снова стала запрещать ему ругаться, кричать и стать спокойней! После он бросил трубку! Перезвонил и сказал, что больше нет чувств не любит, хочет уйти! Но как!! Три недели назад, мы делали проект нашего дома за городом, планировали первый отпуск, переезд, в садик наконец то хотели малыша отправить, хотел второго малыша, а тут резко не любит! Я предложила не разводиться, а по жить порознь, взять паузу! Он вроде согласился, чуть успокоился! Он съехал уже, но всегда звонит спрашивает, нужна ли помощь, или ещё что! Когда приходит, всегда остаётся на кофе. Разумеется я полностью признала свои ошибки первый раз в жизни честно (100 раз говорила что я так больше не буду ему) но первый раз в жизни, я поняла какая же я скотина была, когда есу это говорю он кричит, что это не правда, что он давал мне 10000000 шансов, а я не менялась, говорит если бы я его любила, то бы так не поступала! Вообщем в его словах т глазах я вижу море обиды, горечи от непонимания моего, недоверие ко мне. Знать бы хоть не много, что он самом деде просто взял паузу, тем самым хоть как то до меня достучатся, или я просто обманываюсь себя! Сегодня когда был дома пил кофе, я ему показывала, что можно сделать для дома, какую машину для охоты ему купим, заботилась о нем, а он говорит, Я сам сделаю все, я говорю мы сделаем, он говорит нет ни каких нас, пока (сноска в смысле, пока что, нет мол) или я ищу опять поддеткст? Потом говорит надо все разрешить с финансами, если вдруг я все таки уйду, я говорю, дак значит ты допускаешь мысль быть с нами? Он сразу начал отговариваться, и такой что оооочень мало вероятно ладно. Вообще по нему видно, что он даже на ребёнка обижается, когда тот капризничает и не подходит. Не знаю долго ли он это все носил в своей голове? Сейчас вспоминаю фразы, такие случайные когда фильм смотрели, мол дак конечно малыш с мамой должен быть, или вопрос а что тв будешь делать если я умру? Вообщем я не знаю, обманываюсь я себя, он все решил, или все же он выдаёт себя случайными фразами и прочими что есть шанс на возвращение! И ещё чем больше я его начинаю просить вернуться и реветь, тем больше он говорит плохие вещи и отворачивается ещё больше! Он сам говорит, только не унижайся и не либизи передо мной. Что мне делать! Как его вернуть? Как понять хочет ли он вернуться?

30 июл. 2018
Алина12пп, Алина, я вам очень сочувствую.. Представляю, что вы переживаете... И очень хочу поддержать вас.
На ваш вопрос: как понять что думает другой человек- я вряд ли отвечу. Это же другой человек. Вы можете спросить его напрямую.
Что я могу вам подсказать...
Отпустите ситуацию.
Я знаю, это сложно. Но надо как то взять себя в руки. Все можно вернуть, если быть мудрее. Не унижаться, не плакать, не просить..
А быть счастливой. Спокойной. Радоваться визитам мужа. Изменить своё поведение на 180 градусов.
Пусть муж сам захочет приходить, звонить, улыбаться, быть с вами.
Для этого надо просто радоваться ему.
Если он все решил, если он ничего не решил- вы ничего не добьётесь, если вести себя попрежнему. Давайте берите себя в руки, приводите себя в порядок и смотрим на ситуацию с другой стороны.
Вы изменились. Уход мужа открыл вам глаза, как он вам дорог, как вы его любите. Вот и скажите мужу об этом. Но без претензий и обид. И оставьте ему право выбора. Отпустите. И он выберет вас.