КонсультацииАрхив

Парень уехал на три месяца, как перестать мучить себя

15 сент. 2018
Vladislava0505
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти 3 года. Отношения крепкие, стабильные и хорошо построены. И вот наступил момент, когда ему предложили работу за границей. Конечно же он согласился, да и я не возражала, правильно он все делает.

Вчера, когда он собирался, я немного плакала, ибо мне было грустно, ведь мы на такой срок ещё не расставались. Вчера он уехал, а я до сих пор не могу перестать скучать и плакать (хотя мне 21 год, казалось бы эмоционально зрелая личность)... Очень тяжело...

Скажите, как поддерживать отношения на расстоянии? И долго ли это, 3 месяца, как для отношений? Как пережить этот период?

15 сент. 2018
Vladislava0505, здравствуйте!
Что Вас тревожит в этой ситуации?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
15 сент. 2018
Здравствуйте!
Зрелые люди позволяют себе скучать и плакать, если на душе грустно и плакать хочется. Чувства - это чувства, они приходят и проходят. А, если только вчера уехал, то конечно, больно.
Где-то читала такое сравнение: хуже тому, кто остается, чем тому, кто уезжает. У парня сейчас будут новые задачи, новый опыт.
А Вы как сможете прожить эти 3 месяца? Подумайте пока о том, как поддерживать себя. Тогда и отношения легче будет поддерживать. Если ли для вас самой плюсы в этой разлуке?