КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа после развода?

27 сент. 2016
Marinara
Марина, 29 лет.
Разведены пол года.

Есть опыт посещения психолога/психотерапевта.

Как вернуть мужа после развода, если на развод подала сама? С мужем были в браке три года, со временем наша семейная жизнь изменилась в худшую сторону, особо ощутимо стало после свадьбы и рождения ребенка. Муж стал менее внимателен ко мне, стал раздражительным, стал мало удилять время ребёнку, мы стали часто скандалист, доходило до драк. Каждый пытался добиться своей правоты и первенства в семье. Спустя время у мужа появились проблемы со здоровьем, проблемы с доходом из - за этого ухудшились т. К я была в декрете с ребёнком, пришлось уехать в другой город к его родителям. Ситуация с переездом только усугубила все т. К муж находился на своей территории и абсолютно не давал мне никакой поддержки, ведь в этом городе не знала ни души. Ссоры стали чаще, непонимание, агрессия, претензии бесконечные друг к другу. В итоге после очередной сильной ссоры я собрала вещи и с ребёнком уехала к маме в другой город. Устроилась на работу и начала так сказать новую жизнь. Пол года я ждала когда муж переосмыслить все, признает ошибки и все же приедет заберет нас. В итоге через 4 месяца я подала на развод. Муж пытался говорить, что нам нужно обратиться к психологу, что не нужно делать поспешных решений, но обида взяла свое и все таки подала на развод. После развода через какое то время ко мне пришло осознание всего, что ребёнку все же нужен папа, что в глубине души я люблю его и очень скучаю. К ребёнку практически за год не приезжал. Тогда я решила, когда он приедет я с ним поговорю и мы попытаемся восстановить семью. Через некоторое время я в соц. Сетях увидела фотографию его новой пассии на его странице, поставил статус статус, что влюблен и указал в кого. В тот момент в душе все перевернулось и я поняла, что я опоздала. Что нужно было раньше придти к этому разговору. По его приезду мы поговорили. Я сказала, что осознала все свои ошибки и в нашей семейной жизни и что подала на развод, что очень жалею, что ребенок очень нуждается в папе. На что он мне ответил, что не любит, не скучал, что любит другую. В новых отношениях он пару месяцев. Я дала время подумать, сначала отказался, н о потом решили что через два месяца даст ответ. После уезда ребенок плакала и я дала трубку ей и она позвонила ему. На следующий день у нас была переписка и он писал что он очень любит дочь и готов жизнь за нее отдать, что ему сейчас даже жить не хочется, что не может это выдержать, что му плохо когда ребенок не рядом. Есть ли у меня шансы вернуть семью и как это сделать. Я очень его люблю и ребенок скучает по нему.

27 сент. 2016
Олеся Веревкина
Marinara, пока Мария Виноградова Вам ответит, Вы могли бы почитать консультации на тему "Развод" наших психологов.
28 сент. 2016
Здравствуйте, Марина. Правильно ли я поняла, что Вы открыто выразили мужу свое желание восстановить семейные отношения и признались, что погорячились с разводом? Получается, он знает о том, что Вы любите его, готовы принять его назад и попробовать начать все сначала, поэтому теперь мужу нужно принять ответное решение. Шанс вернуть человека есть, если он сам выражает такое желание, а поскольку муж любит дочь (возможно - и Вас, только не признается в этом), то вероятность воссоединения семьи есть.
Продолжайте показывать мужу свою любовь и готовность восстановить семью, - если он будет уверен в серьезности Ваших намерений, все может получиться.
28 сент. 2016
Marinara
Да, при нашей встрече я высказала свою точку зрения по поводу сложившейся ситуации, что очень жалею о разводе, что в глубине души люблю его, что он родной человек для меня. Он тоже извинялся за все, за все свои ошибки, за то что - то поднял руку, но в тоже время он четко дал понять, что меня он не любит, не скучал и любит другого человека. Сегодня у нас состоялся телефонный разговор и он сказал, что жить не может без ребенка и не представляет как мы будем жить вместе. Я предложила, что я могу приехать в гости с ребёнком на пару дней, на что он мне ответил, что с ребёнком может быть только вечером т. К работает, а вечером после того как она уснет пойдет к возлюбленной. Я отреагировала резко, потому что эта ситуация меня напрягла. Ведь я везу ребенка ему, не ужеле он не хочет провести время даже со спящим ребёнком рядом, если он говорит, что безумно ее любит. В итоге мы поругались. Он кричал, оскорблял. Не понимаю как я должна себя вести... Если мои любые слова воспринимаются в штыки, чтобы я не сказала все не так... Как донести до него, чтобы он осмыслил все, чтобы подумал?

Мария Виноградова, так же он своей маме сказал, что не видет будущего со мной.