КонсультацииИгровая зависимость

Зависимость моего друга от видеоигр

01 окт. 2018
Вадим Балдин
Доброго времени суток. У меня большая беда. Мой друг серьезно подсел на видеоигры, а в частности на небезызвестную игру Dota 2. Прошу Вас, дайте совет, как вызволить его из плена этой игры.

02 окт. 2018
Вадим Балдин, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Вы тоже играете?
Советую прочитать про игровую зависимость
Вы могли бы порекомендовать другу лично обратиться за помощью на наш сайт.
Какой результат хотите получить от консультации?
02 окт. 2018
Вадим Балдин, добрый день. Готова с Вами пообщаться. Ответьте, пожалуйста на вопросы администратора.
03 окт. 2018
Вадим Балдин
Светлана Дьяченко, здравствуйте, мне, как и другу, 24 года. Проблема в том, что я переживаю за друга, хочу чтобы помимо пресловутой "доты" человек начал проводить время с друзьями. Нет, я бы понял, если бы человек стремился постигать какие то высоты в данной компьютерной игре, но этого не происходит, просто часами напролет щелкает мышкой и ругается на других игроков.
Относительно меня - играл раньше, перестал около двух лет назад.
07 окт. 2018
Вадим Балдин, добрый вечер. Как много времени друг проводит за игрой? Когда зовете его куда-то провести время вне дома — аак часто отказывается в пользу игры?