КонсультацииИгровая зависимость

У мужчины зависимость от компьютерной игры

24 дек. 2019
Встречаемся с мужчиной пол года, ему 38, свое жилье, работает, вроде адекватный. Но мне стало казаться, что у него уже зависимость от танчиков. Как может взрослый человек сидеть в будни, играть до 2-3 часов ночи?? Хотя ему вставать в 7 утра. Сегодня играл, хотя собирался лечь пораньше.

Вчера тоже играл.

На выходных у нас вообще был конфликт: планировали встретиться в субботу вечером (с ночевкой у него), с утра мне нужно было ехать встречать дочь на вокзале. Вечером в субботу я позвонила и сказала, что может дома останусь, чтобы тебе с утра не вставать со мной (все-таки выходные). И конечно, я ждала, что он скажет - нет, приезжай, ничего страшного, зато вместе побудем (как раз была такая возможность, пока выходные и у меня не приехала дочь). А он тут же согласился, мол, да, конечно, ок!

Меня это задело, в итоге, я разобиделась. Разругались по телефону из-за этого. От него я так и не услышала, что он хочет меня видеть и время провести вместе. Единственное, что он сказал, это то, что я сама не захотела, а он мне сразу сказал - приезжай, садись на автобус и едь (хотя до этого сам забирал на машине). Ну, суть в том, что он естественно играл в танчики до утра! И я сразу подумала, что он особо и не хотел, чтобы я приезжала, потому что у него уже была другая цель.

Говорит, что во время игры они не только играют, но еще и общаются. Но вместе с тем, рассказывает, что многие пьют во время игры, наливают себе, и он также. Мне кажется, это какое-то стремное времяпровождение, да и контингент какой? Бухарики, уходящие от реальности?

С одним своим другом он познакомился именно в танчиках. Вроде нормальный парень, мы ездили к нему в гости на ДР его жены, но бухает этот друг просто нещадно. И понятно, что друзья о многом говорят.

У меня пил отец и тема алкоголя для меня вообще неприемлема в семье и болезненна.

Спрашивала, вкладывает ли он туда деньги, говорит, что нет, что принципиально за деньги не играет.

Но если уже сейчас он ночами зависает, то что будет дальше? Поделитесь, у кого есть личный опыт?

Мне кажется, лучше бы с книжкой сел, почитал что-нибудь.. а так получается, что танчики ему важнее, чем со мной встретиться.

У меня, конечно, другие приоритеты, мне важнее иметь возможность почитать, лечь пораньше, потому что не высыпаюсь и чтобы нормально себя чувствовать, нужно достаточно спать. Просто непонятно, как это будет выглядеть, если мы будем вместе жить - я буду ложиться спать в 22-23 часа, а он будет рубиться в танчики до 2-3 ночи? как-то странно. Когда мы встречаемся, он, конечно, не играет при мне, но мне кажется, тяга у него реально присутствует.

Поделитесь своими историями и мыслями! Могут ли танчики быть безобидным времяпровождением? (ну типа не гуляет же по бабам, а дома сидит)...

25 дек. 2019
Alexsis, здравствуйте. Вы спрашиваете мнение психолога по данному поводу или Вас интересует что-то ещё?