КонсультацииИгровая зависимость

Неблагодарность мужа и игровая зависимость

27 мая 2018
Lovely
Здравствуйте! Вместе с мужем 5 лет. В браке 3 года. Ребенку 1,5 года.
Муж абсолютно не ценит мой труд.
Сегодня я проснулась, приготовила покушать, помыла полы и убрала во всей квартире, пока муж сидел в туалете и в душе.
Он приготовил плов и переставил игрушки ребёнка. Целыми днями он играет в телефон, причём идёт с ним в туалет и минут 15-20 сидит там играет. За утро 3 раза уже так прятался. Когда мы вышли на улицу гулять, он опять уткнулся в игрушку. Я сказала, что давай договоримся когда ты будешь играть, не нужно это делать сейчас, мне неприятно. Он: ну да, конечно, тебе лишь бы постоянное внимание. На этой почве мы поругались. Я высказала, что везде убралась и приготовила, а он в телефоне. Он говорит: да ты ничего не убирала вообще, только в одной комнате. Мне так обидно стало! Что я сказала, что он неблагодарный и ушла. Он со своим телефоном не замечает, что я делаю по дому и говорит что я ничего не делаю. Кошмар как неприятно. После такого вообще не хочется ничего делать.

27 мая 2018
Lovely, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про игровую зависимость
Какую помощь Вы ожидаете от психолога?
27 мая 2018
Lovely
Светлана Дьяченко, совет. Как вести себя с таким человеком? Дело не только в зависимости, но и в неблагодарности.
28 мая 2018
Добрый день. Вы делаете то что делаете ради благодарности?
28 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, здравствуйте. Я это делаю для себя, семьи. С ребёнком все успевать-значительно сложнее. Благодарность=уважение. В данной ситуации поведение мужа крайне обидно. Конечно хотелось бы благодарности, а не слышать в ответ враньё про то, что я ничего не сделала.
Он никогда не хвалит меня и не говорит комплименты, а хотелось бы. Женщины без этого не могут нормально жить.
И человек ведь упирается и из-за неосведомленности, пытается доказывать свою «правоту». Как с таким быть?
29 мая 2018
Распишите что делает для вас именно а не для семьи муж. Что делаете вы для него.
29 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, Сложно разграничить, но я попробую.
Я: стираю и глажу белье, готовлю для него (он тоже иногда готовит). Разрешила ему слетать с другом в Милан, в принципе отпускаю его и на спорт (фитнес, теннис, футбол) и с другом встретиться. А я одна с ребёнком дома, целыми днями.
Он: Покупает то, что мне понадобится, если мне нужно к врачу-посидит с ребёнком немного или просит маму приехать и отвозит меня к врачу.
29 мая 2018
Вы чувствуете себя рядом с ним в безопасности?
29 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, скорее да.
29 мая 2018
Скорее? Сколько супруг проводит времени с ребенком?
29 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, да, просто я не совсем понимаю, что значит чувствовать себя в безопасности с мужчиной, опасных ситуаций не было.
Час в день примерно. Приходит с работы, моется, ест, играет в телефон и когда я уже настойчиво начинаю просить, чтоб уделил время-тогда играет, купает ребёнка, иногда даже кормит кашей перед сном и я иду укладывать спать. Он не укладывает.
В выходные он спит, пока проснётся, поест, помоется, опять в телефон свой играет. И мне опять приходится просить по 5 раз, чтоб поиграл. Я в это время убираюсь. Он считает что он в выходные чуть ли не весь день с ребёнком проводит, но заниматься ребёнком и находиться просто рядом-это разные вещи.
29 мая 2018
Ребенок общий? Тогда три вечера после работы вы свободны от ребенка. Фитнес, салоны, подруги, чай, кино. У вас по факту муж в семье еще один ребенок?
29 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, да, ребёнок общий.
Муж тоже ведёт себя как ребёнок, хотя ему 29 лет. Он не знает чего хочет, постоянно спрашивает меня что я хочу. А мне бы хотелось, чтоб он не спрашивал, а сам предлагал что-то и приятно удивлял. Обвиняет меня в безынициативности.
Я как-то предложила, что в выходные я буду ходить на фитнес и встречусь с подругами, а он мне говорит «твои подруги все постоянно заняты и не пойдут никуда». Действительно с подругами проблема, они далеко живут. Парни друзья-есть, но мужу наверно не понравится, если я пойду с ними встречусь.
Попробую конечно договориться 3 дня вечером хотя бы передохнуть. Но муж как-то раз мне сказал «ты хочешь чтоб я ребёнком занимался, тогда иди работай, а я сидеть буду»Только вот работа у меня не очень прибыльная и он это знает.
29 мая 2018
Это шантаж))). Значит не договариваться а поставить условие. Что в противном случае вы перестанете делать для него что делаете обычно. И еще вам хоть и тяжело, но на самом деле удобно такое положение вещей. Не спешите спорить подумайте.
29 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, а почему удобно?)
29 мая 2018
Потому что нравится вам. Лучше спросите себя зачем вам такой муж? Зачем вы взвалили все на себя? Во всем этом есть ваша ыгода.
29 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, раньше муж таким не был. А сейчас у нас есть ребёнок. Считаю, что развод-плохо влияет на детей, я все же за сохранение семей. (если нет насилия и пьянства)
Взвалила, потому что он не делает это. Я вообще не хочу ничего делать, поэтому не сказала бы что мне это нравится.
30 мая 2018
Назовте три минимум выгоды из того полодения в котором вы находитесь. Дело в том. Что в вашей ситуации для вас есть польза или выгода. Назвав ее вы сможете переоценить и или отеазаться от таких условий или принять их. Признав ценность выгоды выше чем страдание
30 мая 2018
Lovely
Игорь Ерошкин, что-то пока даже предположить не могу какая может быть выгода.. Можете привести пример?
30 мая 2018
К примеру вы все коетролируете. Без вашего решения ничего не меняется. Все стабильно