КонсультацииИгровая зависимость

Игровая зависимость мужа и моё ужасное отношение к нему. Ссоримся из-за этого. Мне 23 года

27 янв. 2019
Линдос
Здравствуйте! Такая проблема.. Еще на стадии отношений, через время у нас начались ссоры сильные.. Расход интересов, точнее почти полное их отсутствие.. Молодой человек любил играть в онлайн игры, в настольные (без всяких сложений) только тогда это было безобидно и потом мы проводили время вместе.. Я всегда пыталась ему быть как мамочка, я очень люблю все контролировать, особенно его... И не доверяла.. Тк были моменты, когда он общался с бывшими девушками..

В итоге за 3 года сильно его понизила как мужчину, вечно обижала и оскорбляла.. Он ругался в ответ на меня.. Начались проблемы с сексом.. Я его перестала хотеть тк он в ответ меня обижал, хотя я больше виновата.. Я зависима в отношениях.. И наверно все идёт из детства.. Внезапно разорвавшаяся связь с матерью дала свой отпечаток, в связи с её смертью..
Итог: мы почти год женаты... После свадьбы ссоры продолжались.. Я его топила.. Его мужественность, не доверяла, наседала насчёт игр.. И он закрылся и сказал что всегда делал то что я хотела а не то что он.. Не даю ему обратную связь и что "личная жизнь" у нас никакая.. И это скорее всего так и он остыл сейчас.. Говорит что скорее всего развод.. Но даёт НАМ последний шанс.. Как быть?

28 янв. 2019
Happy15, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Вы очень здорово сами проанализировали свою семейную ситуацию. И если Вы видите причины неурядиц в Вашей семье, то что мешает Вам начать постепенно выравнивать ваши отношения?
28 янв. 2019
Линдос
Здравствуйте, Ольга! Всё сложно.. Я долго губила мужа, и вообще -мы с ним как два барана.. Я осознаю, что его безразличие сейчас ко мне меня убивает,т. е. я очень растворилась в нём... Он не верит сейчас, что у нас могут отношения наладиться.. Да и его сейчас ничего не трогает в плане моих слов и эмоций.. Я взяла себя в руки, хотя еще три дня назад легко могла заплакать от душевной боли..
Вчера он мне сообщил, что поживёт у друга пару дней, хочет понять - будет он скучать по мне или нет.. Думаю какую тактику выбрать на эти дни и склоняюсь к тому, чтобы вообще не общаться
Правда с его слов я понимаю, что проблему сейчас он видит только во мне, что я его никогда практически не благодарила за его действия, и что сейчас он пуст внутри и его нужно наполнить.. К слову, наполнять сам себя он не умеет и всегда ищет энергию и позитив в других, но не в себе.. Это можно считать проблемой?
В СВЯЗИ С ЭТИМ, ОН УШЕЛ В ИГРУ С ГОЛОВОЙ и говорит что его там понимают, а я не понимаю и только плохое со мной помнит
Его поведение напоминает мне незрелого человека или ребёнка
И думаю.. Это совсем край или он туда ушел из-за проблем?
В плане личной жизни тоже н знаю как быть, возможно если решить проблемы в голове то и тело даст сигнал.
28 янв. 2019
Понимаете, поведение Вашего мужа, действительно, больше похоже на поведение маленького ребёнка, а не зрелого мужчины. Но вопрос не в этом, а в том, для чего Вы в свою жизнь притянули именно такого мужчину. Какие уроки Вы должны были пройти с ним - что понять и переосмыслить по поводу своего внутреннего мира. Ведь все люди в нашей жизни - это, образно, наши Учителя. И случайного ничего не бывает. Естественно, если Вы "включили" мамочку по отношению к нему, которая воспитывает, говорит, как правильно, как неправильно, то он и перестал видеть в Вас женщину. Кстати, с "мамочками" не спят, если что. Это как бы противоестественно.
И думаю.. Это совсем край или он туда ушел из-за проблем?

Мне кажется, не стоит сейчас думать - край это или нет. Сместите фокус внимания на свою жизнь. Решайте свои внутренние задачи. А Ваш супруг либо примет Ваши изменения и начнёт подтягиваться, либо не примет и будет делать свои выборы, а Вы свои. Это не хорошо и не плохо. Делайте всё это, прежде всего, для себя, для своей жизни, чтобы она стала гармоничной и целостной без привязки к мужчинам или другим людям. Вы должны быть ценны, прежде всего, для себя самой. Переделывать других мы не в силах. Это ещё никому не удавалось. А вот менять себя мы можем. Только не ради кого-то, а для самих себя. Тогда и внешние обстоятельства начинают складываться иначе.
28 янв. 2019
Линдос
Вы должны быть ценны, прежде всего, для себя самой.

Ольга, я прекрасно это понимаю, пытаюсь себя отвлечь.. Только не знаю чем...
Я должна быть у себя на первом месте, но тк я зависима немного, переживаю это с трудом
Вы ведь знаете - развод это маленькая смерть (если люди до этого доходят)
Я лишь вижу что у нас сложный период, и если его преодолеть -отношения станут крепче
Правда если оба созреем

Пожить пару дней отдельно нужно не мне, а ему
Я думаю что правда помолчать эти дни.. Не сделаю ли я хуже?
Но звонить и навязываться точно хуже и вообще я так не поступаю обычно
28 янв. 2019
Линдос
Еще меня мучает то, что я сейчас испытываю огромное чувство вины, хотя обычно такого нет
То есть я виню себя что это я так долго его унижала и тд и тп...
Плюс он мне еще его прививавет мол Будь такой - будет хорошо, будешь как прежде - пока
ЭТО ВЕДЬ НЕ НОРМАЛЬНО.. КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?
28 янв. 2019
Так это не влияло на ЕГО хотение меня, Я его перестала хотеть и секс с ним был пыткой...

Так это просто обратная сторона медали - с "сыночками" тоже не спят. Но это просто следствие, не более того.
Ольга, я прекрасно это понимаю, пытаюсь себя отвлечь..

Вот и отвлеките себя вопросами: "Для чего я в своей жизни создала такую ситуацию? Чему я должна научиться в этой ситуации? Для какого развития мне даны эти отношения?" Только не вздумайте винить себя. Это не про это. Рассмотрите сложившиеся обстоятельства как возможность Вашего дальнейшего роста и развития.
Вы ведь знаете - развод это маленькая смерть (если люди до этого доходят)

Да, знаю. Причём на собственном опыте. Только я ещё знаю, что это и начало новой счастливой жизни может быть.
То есть я виню себя что это я так долго его унижала и тд и тп...

А с чего Вы решили, что должны быть совершенством? Почему Вы не даёте себе право на ошибку? Ведь это всего лишь Ваш жизненный опыт. Он вместе с Вами в этих отношениях проходит свои жизненные опыты. И, значит, ему тоже нужно было пройти через это. Он тоже здесь что-то должен осознать, понять и решить свою жизненную задачку. Не пытайтесь решать за него. Берите ответственность только за свою жизнь.
Плюс он мне еще его прививавет мол Будь такой - будет хорошо, будешь как прежде - пока

И как Вам эта перспектива всегда наступать на горло своим чувствам и желаниям в угоду кому-то?
28 янв. 2019
Линдос
И как Вам эта перспектива всегда наступать на горло своим чувствам и желаниям в угоду кому-то?

Ужасная перспектива.. Он раньше так делал, и признался мне в этом
Что это были больше не его желания а мои

И знаете, я не буду наступать себе на горло... Буду сама собой, просто унижать людей не буду.. (мужчин)
И бегать тоже.. А ему наверно сейчас это нужно
Только не видит проблемы в себе, а отношения и семья возможно, только если оба осознают проблему и находят решение

Он попрекал меня подарками и благами, это тоже ведь низко

Я потеряла себя.. Совершенно
28 янв. 2019
Линдос
Ольга, подскажите.. Можно ли быть счастливой с человеком, который сам по себе пустой и только черпает энергию, силы и удовольствия от других? Он говорит что он не одиночка по натуре и самому с собой ему грустно и скучно..
28 янв. 2019
Happy15, Вы большая умничка. Столько осознаний!!! Это супер!
Можно ли быть счастливой с человеком, который сам по себе пустой и только черпает энергию, силы и удовольствия от других? Он говорит что он не одиночка по натуре и самому с собой ему грустно и скучно..

Важно для начала научиться быть счастливой с самой собой. Тогда рядом будет такой же гармоничный человек. Ведь наши партнёры - это всегда наши зеркала. И то, что нам в них не нравится, обязательно есть в нас самих.
28 янв. 2019
Линдос
Важно для начала научиться быть счастливой с самой собой

Благодарю вас за такие слова!

Конечно! Согласна с вами.. Просто не сразу получается)
Про зеркала знаю.. Оно так и есть..
т. е. возможно такое, что я стану гармоничной сама с собой и он такой же станет? Это не к вопросу изменить его или каких-то надежд пустых.. Просто интересно из вашей практики.. Были ли такие случаи?

Если человек играет значит ему самим с собой не интересно?

А если я залипаю соц сетях то тоже?

Я честно наверно еще боюсь фин трудностей, что придется выходить на какую-то сложную и нелюбимую работу

А еще он в последнее время твердил мне что женщины хотят сделать мужчину удобным для себя.. Но смотря сейчас на его поведение.. Он ведь так же хочет подмять меня под себя, и в данном случае не видя в себе проблемы совершенно

Ольга, помогите!
Вот как справляться с тем, что пока он будет жить отдельно, допустим будем выдерживать молчание
Если он будет потом предъявлять претензии из разряда " ты сама не писала не звонила, ты не заинтересована в этом и в наших отношениях" ... Как не вестись на провокации и отстаивать себя?
28 янв. 2019
т. е. возможно такое, что я стану гармоничной сама с собой и он такой же станет? Это не к вопросу изменить его или каких-то надежд пустых.. Просто интересно из вашей практики.. Были ли такие случаи?

Да, были такие случаи. Только Вы реально должны делать это для себя, а не с потаённой целью, что тогда и он также... Просто тогда меняется Ваше внутреннее состояние, и человек рядом с Вами просто считывает его на энергетическом уровне. Вы же начинаете вести себя по-другому, а, значит, и события вокруг Вас складываются по-другому. Только если он не захочет меняться, это его выбор. В своём новом состоянии Вы будете делать свои выборы и не факт, что в его пользу.
Я честно наверно еще боюсь фин трудностей, что придется выходить на какую-то сложную и нелюбимую работу

А почему именно на сложную и нелюбимую? Поменяйте убеждение. Это же в Ваших силах. И тогда Вы увидите, что можно пойти на работу, и она при этом будет нравиться и приносить доход. Ведь, о чём думаем, то и получаем.
А еще он в последнее время твердил мне что женщины хотят сделать мужчину удобным для себя..

Так опять же, о чём думает, то и получает. Вы же тоже неслучайно появились в его жизни.
Вот как справляться с тем, что пока он будет жить отдельно, допустим будем выдерживать молчание
Если он будет потом предъявлять претензии из разряда " ты сама не писала не звонила, ты не заинтересована в этом и в наших отношениях" ... Как не вестись на провокации и отстаивать себя?

Перестаньте бороться. Это удел мужчин. Попробуйте выбрать состояние лёгкости и радости. Прямо так и скажите: "Мне сейчас трудно, некомфортно... Но это не работает. Поэтому я выбираю состояние лёгкости и радости. И что тогда становится доступным для меня?" Не отвечайте на этот вопрос, а просто отпустите его во Вселенную. Посмотрите, какие неожиданные решения могут потом прийти в Вашу жизнь. Не продавливайте ситуацию, не пытайтесь её контролировать. Важно Ваше состояние. Именно оно лучше всего будет помогать исправлять ситуацию. Ваша жизнь - это самое ценное, что у Вас есть.
28 янв. 2019
Линдос
Да, были такие случаи. Только Вы реально должны делать это для себя, а не с потаённой целью, что тогда и он также... Просто тогда меняется Ваше внутреннее состояние, и человек рядом с Вами просто считывает его на энергетическом уровне.

Вы правы! Я слишком думаю о нём, надо подумать о себе и своем эмоциональном состоянии!
Я женщина-спасатель наверно

И Я ПОНЯЛА РЕАЛЬНО, что перестала брать ответственность за свою жизнь на себя.. И перенесла ему.. Даже за свои какие-то эмоции.. А это неправильно
28 янв. 2019
Happy15, позвольте себе быть и правильной, и неправильной. Это всего лишь опыт. Слушайте себя, свой внутренний отклик. И я даже не сомневаюсь, что у Вас всё получится в лучшем виде.
И Я ПОНЯЛА РЕАЛЬНО, что перестала брать ответственность за свою жизнь на себя.. И перенесла ему.. Даже за свои какие-то эмоции..

Вот это просто БРАВО! Вашей осознанности можно только позавидовать. Осталось воплотить в жизнь.:thumbsup:
29 янв. 2019
Линдос
позвольте себе быть и правильной, и неправильной. Это всего лишь опыт. Слушайте себя, свой внутренний отклик. И я даже не сомневаюсь, что у Вас всё получится в лучшем виде.

Вчера сорвалась..
Тяжело пока.. Хоть и осознаю но не могу применить
Он не уважает меня... Тяжелая атмосфера дома

Он скоро съедет на пару дней..
Как бы не уговаривала себя что я сама если что справлюсь в жизни.. Страх того что он придёт с разлуки безразличным -есть
Но не хочу его ему показывать
Под вечер меня накрывает жутко... А днем и утром все хорошо

Ольга
Есть ли какие-то практики на прощение себя, и проживание негатива? И как снова полюбить себя? Я в отчаянии
29 янв. 2019
Happy15, попробуйте "Метод Седоны". Он есть в интернете. Неплохо помогает справиться с негативными эмоциональными состояниями.
29 янв. 2019
Линдос
Happy15, попробуйте "Метод Седоны". Он есть в интернете. Неплохо помогает справиться с негативными эмоциональными состояниями.

Спасибо, попробую

Мне сейчас ужасно в душе.. Он еще дома, но приходит и сразу решает какие-то вопросы в игре, на меня смотрит безразлично.. В игре хихикает и хорошо общается
Я честно боюсь, что на фоне этого он может завести интрижку
Хотя говорил что не поступит так, так как не хочет чтобы его тоже так предавали

Мне кажется это может быть конец.. Меня гнятёт, я даже своими делами вечером заниматься не могу

У меня такое чувство, что он себе позволил сидеть теперь там столько, сколько ему вздумается... А может он специально так делает чтобы я его оставила (развелась), тк он сам даже если и хочет, не может этого сделать тк ему тяжело (не умеет принимать решение и нести за них ответственность)

До таких глобальных проблем он столько не уделял время игре.. А сейчас можно сказать он там живёт
Неужели это конец?? И даже если он потом придет.. Я буду говорить как мне от этого плозо.. В ответ будет безразличие, или он еще бывает начинает говорить " а знаешь мне вот тоже вот это не нравится в тебе"... И тупо начинается виноватинье друг друга

И от его присутствия сейчас дома меня гнятёт, тк это каждый день продолжается\

Я вчера сорвалась конечно, крикнула.. Тк он не понял меня
Я хотела спать, а он шумел
29 янв. 2019
Happy15, чем больше Вы будете бояться всего того, о чём написали, тем больше шансов у этого сбыться на самом деле. Постарайтесь развернуть свои мысли в другую сторону. Подумайте, какие качества Ваш муж заставляет Вас проявить таким своим поведением? За какой внутренний крючочек он Вас цепляет? Что это за страх такой?
29 янв. 2019
Линдос
За какой внутренний крючочек он Вас цепляет?

Он говорит что если мы и продолжим, то должны давать каждый друг другу то, что нужно партнеру

Ольга.. А как раскрыть свою сексуальность? Я чувствую что психологически зажата
Я не думаю что это слабая конституция..

Просто читала что это могут быть тоже какие-зто психологические установки
30 янв. 2019
Наверно чтобы был к нему больше интерес или чувство вины какое то мне привить?

Тут, скорее, наоборот. Чувство вины уже есть, поэтому за него можно цеплять и, соответственно, манипулировать человеком.
Он говорит что если мы и продолжим, то должны давать каждый друг другу то, что нужно партнеру

Ну, это, в принципе логично. Но это он говорит, а Вы сами как считаете? Что за страх внутри Вас, который заставляет Вас так себя чувствовать в данной ситуации?
Ольга.. А как раскрыть свою сексуальность? Я чувствую что психологически зажата
Я не думаю что это слабая конституция..

Просто читала что это могут быть тоже какие-зто психологические установки

Могут, безусловно. Но если я правильно поняла, то до ссор с мужем с сексом всё было в порядке?
30 янв. 2019
Линдос
Могут, безусловно. Но если я правильно поняла, то до ссор с мужем с сексом всё было в порядке?

Было более менее.. А потом отбило после ссор
Может я уже и давно даже в прошлых отношениях была закрыта
Может и не в партнере дело??