КонсультацииИгровая зависимость

Игровая зависимость мужа и моё ужасное отношение к нему. Ссоримся из-за этого. Мне 23 года

27 янв. 2019
Линдос
Здравствуйте! Такая проблема.. Еще на стадии отношений, через время у нас начались ссоры сильные.. Расход интересов, точнее почти полное их отсутствие.. Молодой человек любил играть в онлайн игры, в настольные (без всяких сложений) только тогда это было безобидно и потом мы проводили время вместе.. Я всегда пыталась ему быть как мамочка, я очень люблю все контролировать, особенно его... И не доверяла.. Тк были моменты, когда он общался с бывшими девушками..

В итоге за 3 года сильно его понизила как мужчину, вечно обижала и оскорбляла.. Он ругался в ответ на меня.. Начались проблемы с сексом.. Я его перестала хотеть тк он в ответ меня обижал, хотя я больше виновата.. Я зависима в отношениях.. И наверно все идёт из детства.. Внезапно разорвавшаяся связь с матерью дала свой отпечаток, в связи с её смертью..
Итог: мы почти год женаты... После свадьбы ссоры продолжались.. Я его топила.. Его мужественность, не доверяла, наседала насчёт игр.. И он закрылся и сказал что всегда делал то что я хотела а не то что он.. Не даю ему обратную связь и что "личная жизнь" у нас никакая.. И это скорее всего так и он остыл сейчас.. Говорит что скорее всего развод.. Но даёт НАМ последний шанс.. Как быть?

30 янв. 2019
Можно ли зависимые отношения вообще сделать здоровыми??

Если оба к этому стремятся, то можно.
Может я уже и давно даже в прошлых отношениях была закрыта
Может и не в партнере дело??

Как Вы думаете, что плохого произойдёт, если Вы станете открытой, расслабленной и более чувствительной?
30 янв. 2019
Линдос

Конечно будет лучше.. Но я не знаю с чего начать и как раскрыться и почувствовать мир не черно-белым а цветным.. Я просыпаюсь уже в плохом настроении...
Да, я радуюсь чему-то.. Но это всё так недолго и снова потом либо срываюсь на мужа по самой даже пустяковой ерунде.. Типо Не убрал за собой или что-то разлил.. Меня мама так в детстве тоже "гоняла"
30 янв. 2019
А что плохого может произойти, если Вы станете открытой, расслабленной и более чувствительной? Просто порассуждайте.
31 янв. 2019
Линдос

Плохого не вижу.. А что, разве может быть плохо, если я стану более открыта к миру?

Я ведь не в состояние жертвы буду впадать... Или я не правильно поняла ваш вопрос

Наверно только плюсы будут.. Я смогу радоваться и проживать позитивные моменты
01 февр. 2019
Тут ответ не на поверхности. Понятно, что, как любой нормальный человек, Вы понимаете, что в этом нет ничего плохого. Но раз Вы этого не делаете - не позволяете себе расслабиться и быть открытой, значит, есть какие-то подсознательные страхи, как бы запрещающие Вам это сделать. Вот об этом я и спрашиваю.
03 февр. 2019
Линдос
Есть... Ст

Есть.. Страх доверять так как могут предать
И вообще наверно на подсознании что "доверяй только себе"

Вообще это всё из детства

Я уже писала, что он решил пожить отдельно, дня 4.. И мы все это время не общались
И мне так себя жалко наверно, что я уверена что он ничего не обдумал
А сидел в игре и всё.. Я боюсь что он придёт с пустыми и тусклыми глазами

Чувство ненужности.. Хотя я понимаю что стоит принять любой исход, ведь мы добровольно вместе
Но.. Ведь всегда есть шанс воссоединить брак, нежели расстаться и в новые отношения пустить
Я не верю, что у нас всё безнадежно
Стоит ли ему это доносить?
03 февр. 2019
Я не верю, что у нас всё безнадежно

Безнадёжно, это когда уже умер. Пока жив - всё возможно.
И вообще наверно на подсознании что "доверяй только себе

И если предадут, то что в этом страшного для Вас? Не удивляйтесь, пожалуйста, моим вопросам. Я задаю их не с целью сделать Вам больно. Просто стараюсь вывести Вас на основополагающую причину Вашего состояния.
Чувство ненужности

И когда Вы никому не нужны, что тогда происходит в Вашей жизни?
Стоит ли ему это доносить?

Попробуйте, ведь Вам никто не мешает это сделать. Честный разговор всегда лучше холодного молчания.

Попробуйте освоить технику "Я - высказывания". Она позволяет избежать некорректного разговора, но в то же время донести до человека то, что Вы хотите ему сказать. 1. Сначала Вы просто как бы описываете саму ситуацию - произошло то-то и то-то (например, "Я попросила о том-то и том-то...") 2. Далее Вы рассказываете, как Вы себя чувствуете в данной ситуации (например, "Я чувствую, что не могу расслабиться ни на минуту, что я не ощущаю твоей поддержки и заботы, а они для меня так важны, мне плохо и одиноко в такие моменты...) 3. А потом рассказать, как бы Вам хотелось, чтобы происходило (например, "мне было бы намного комфортнее, если бы ты учитывал и мои интересы, не вторгался в моё личное пространство, не навязывал свои суждения... Я думаю, что ты учтёшь мою просьбу...) Ну, примерно, так. Тут нет прямого обвинения и каких-то негативных эмоций, но есть возможность донести свою позицию
05 февр. 2019
Линдос

Он вернулся, но в его глазах я видела только пустоту..
И желание чтобы я его только наполняла и радовала, тк он и там много чего мне делал и не получал взаимности (его слова)
Мы повздорили.. Опять как-то слово за слово
И начали снова друг друга затыкать...
На след день более менее спокойно поговорили
Он сказал что готов попробовать, но не готов сейчас для меня ничего делать пока не увидит что я для него что-то делаю (господи, это похоже на ребенка)

И знаете.. Я как-то сначала расцвела
Он в тот день себя плохо чувствовал
И он вернулся домой.. И в магазине произнес такую фразу, когда я спросила почему он такой загруженный
Грузился он игрой, и атмосферой там.. И больше, чем за наши отношения
Это видно и честно даже не особо приятно
Он сказал: знаешь.. Я не особо уже верю что у нас будет всё хорошо.. Видать мне так сильно больно, что я пока в это не верю
Я сказала, что если он не готов налаживать брак, то тогда предлагаю закончить это всё
Потому что меня это коробит, а сидеть и ждать неизвестно чего и терять своё драгоценное время я не готова, точнее не так - я не готова просто так ждать, если он не будет ничего делать а только вспоминать плохое и вздыхать " а вот будет ли так как раньше"... Снова почувствовала в нём не взрослого человека, готового брать ответственность хотя бы за себя.. А капризного мальчика

И на меня эти слова пока очень сильно влияют
Я не знаю что от него ждать
И эта неизвестность меня честно говоря напрягает

Снова предъявил что я его потребности никогда не удовлетворяла
И вот теперь так

И кажется, будто он из жалости ко мне не может это закончить или я ему родной человек, и ему тяжко
Я задала такой вопрос, на что ответ был отрицательный

Дорогая Ольга, я искренне не понимаю как себя сейчас вести с ним... Как вернуть себя и не залипать сейчас на этом и не впадать в отчаяние, а я последние 2 дня только этим и занимаюсь
Я в таком подвешенном состоянии, что ничего не наладится

На психотерапевта он согласился только если у нас немного начнут улучшаться отношения..
Просто будто от темы съехал
10 февр. 2019
Когда я никому не нужна-я одинока, могу впасть в какую-то депрессию и состояние " я ничего не хочу" , застреваю и не двигаюсь дальше...

Вот именно за это состояние Вас и дёргает Ваш муж. Он подсознательно считывает, на чём можно построить свою манипуляцию. Тут поможет только одно - становиться самодостаточной и строить свою жизнь так, как комфортно именно Вам. Тогда свой выбор - остаться с этим человеком или нет - Вы уже будете делать не потому, что просто боитесь одиночества, а потому, что будете сами выбирать, как комфортно именно Вам.

Вот эта фраза ключевая. Просто начните заниматься своей жизнью, стройте её, организуйте, найдите себя любимую в этой жизни. Иными словами, налаживайте себя. А потом решите, что делать с отношениями. Сейчас Вы играете по его правилам. И он с удовольствием пользуется возможностью Вами манипулировать. И эту возможность Вы даёте ему сами. Вот прямо выдохните и конкретно распишите себе дела хотя бы на неделю (чем Вы будете заниматься каждый день). И эти дела должны касаться исключительно Вашей жизни. Выключите раздражение и ожидания от мужа. Так Вы только себя накручиваете и даёте ему лишний повод ввести Вас в дискомфортное состояние.
Каждую минуту напоминайте себе, что Вы выбираете лёгкость и радость. И позвольте Вселенной позаботиться о Вас.
Основной мотив Ваших действий сейчас ориентирован на него, на взаимодействие с ним. Наладьте сначала взаимодействие с самой собой. Позвольте себе выбрать свою жизнь, а ему выбрать свою.
11 февр. 2019
Линдос
Основной мотив Ваших действий сейчас ориентирован на него, на взаимодействие с ним.

Вы как всегда правы, я слишком думаю о нём и мой фокус на нём, а должен быть на себе
11 февр. 2019
Так как пошли слова что я не жена и он не уважает меня и вообще что я стремно одеваюсь дома и что не слежу за фигурой, при своей комплектации стройной... Это обесценивание?

Да, это обесценивание. Но оно возможно только тогда, когда есть самообесценивание. Если я сама для себя ценна, то никто не сможет меня обесценить, даже если попытается это сделать.
Я очень попробую найти себя и занятие
Надо себя обезопасить

Это здорово. Начните жить СВОЕЙ жизнью, станьте ценной для себя, выберите свою реальность и стройте её. Реальность Вашего мужа другая. И ещё никому на Земле не удалось изменять чужие жизни и чужие реальности.
22 февр. 2019
Линдос
Да, это обесценивание. Но оно возможно только тогда, когда есть самообесценивание

Здравствуйте Ольга! Вы совершенно правы.. Я совсем себя обесценила и чувствую себя в полной *опе
Знаете.. Вроде как начало что-то налаживаться, и муж себя проявляет понемногу... Правда всё равно пока нет душевной близости, очень тяжко.. Даже "контакт" происходит не очень приятно..
Палкой в колесе для меня сейчас является то, что он а этой игре нашел себе еще типо "подруг".. Меня это выводит
Мне кажется что там может быть флирт, я завёл он их явно потому чтоя не даю ему якобы тех эмоций
Я говорила что мне больно и неприятно от того, что он снрими общается (все таки женатый человек)
Это не разовые какие то привет пока по игре.. А они там личные переписки ведут (не в общем чате)
Ему все равно на это, говорит это его потребность и на мне свет не сошелся..
Скажите.. Я очень критична к этому? Я просто переживаю. Что там он перейдетграницу и пилю его
22 февр. 2019
Я очень критична к этому? Я просто переживаю. Что там он перейдетграницу и пилю его

А в отношении Вас он, случайно, не перешёл "границу", как думаете?
22 февр. 2019
Линдос

В плане чего??
По поведению конечно
25 февр. 2019
Скорее, по отношению к Вам.