КонсультацииИгровая зависимость

Игровая зависимость с подросткового возраста. Как от неё избавиться?

15 июн. 2020
Иван
Мне 26 лет и у меня игровая зависимость, началось все в возрасте 13 лет, мне купили компьютер и я уже тогда стал очень много играть в игры.

15 июн. 2020

Здравствуйте, Иван. С любой зависимостью можно справиться если сочетать психотерапию и медикаментозную поддержку. Когда Вы прекратите играть будет очень сильный дискомфорт и и понижение настроения, повысится уровень личностной тревожности который и снимается антидепрессантами. Кроме того это психотерапия и лучше групповая - когда мы видим множество людей с такой же проблемой, мы и помогаем друг другу и вдохновляемся от других, ведь кто-то уже справился с проблемой, значит сможете и Вы. Если предпочтете индивидуальную работу с психологом - это тоже возможно как вариант решения проблемы. Обязательно найдите замещение - хобби, сильный интерес, чтобы занять время когда Вы играли. И Вы справитесь при наличии сильной мотивации, если осознаете что это мешает Вам жить.